29 школа после ремонта готова будет принять в новом учебном году 840 юных магаданцев

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ремонт кровли, подвала, проект на фасад и готовые классы для 840 учеников

В магаданской СОШ № 29 готовятся к 1 сентября

В Магадане продолжаются работы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. На эти цели из муниципального бюджета выделено порядка 60 миллионов рублей, также часть расходов покрывается за счёт социальных партнёров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Насколько готова к 1 сентября средняя общеобразовательная школа № 29 микрорайона Строитель, проверил сегодня мэр города Юрий Гришан. Вместе с руководителями департамента образования, Техконтроля, городского эксплуатационного центра, подрядчиками глава муниципалитета оценил ход работ.

И.о. директора школы Наталья Бараненко рассказала градоначальнику, что к приемке образовательного учреждения, которая запланирована на 16 августа, уже покрашены стены, оштукатурены потолки, готовы классы. Сейчас еще продолжается ремонт в подвале, также до приемки отремонтируют 200 кв. метров кровли. Кроме этого, учебное заведение будет иметь собственную пропускную систему - в следующем месяце здесь установят турникеты, и доступ в здание будет возможен только с использованием электронных пропусков.

Всего из бюджета муниципалитета этой школе – одной из самых больших в городе – на подготовку к 1 сентября выделили около 5 млн рублей.
Юрий Гришан отметил, что школа № 29 – одна из самых востребованных в областном центре, и к 16 августа здесь все должно быть готово к приему школьников, главное, решена основная проблема - подвальное помещение.

«Грунтовые воды стояли под зданием школы, - уточнил мэр. - В этом году мы изыскали деньги, и сейчас подвал в основном без воды, работы продолжаются. Кроме этого, мы проведем ревизию канализационных систем с тем, чтобы исключить попадание воды в подвал. Также сейчас восстанавливаем по периметру всю отмостку».

Градоначальник добавил, что на месте было дно поручение Техконтролю сделать проектно-сметную документацию на ремонт фасада. Эти работы запланированы на следующий год.

В этом учебном году школа ожидает более 840 детей. Много ребят станут учащимися СОШ № 29, переехав из поселков территории вместе с родителями. Планируется набрать три класса первоклассников – это около 90 человек. Кроме этого, будут сформированы два класса для детей с ограниченными возможностями здоровья – это порядка 20 человек.

Отметим, что приемка образовательных учреждений к новому учебному году началась в Магадане сегодня, 30 июля. Комиссии предстоит принять 20 школ, 30 детских садов и два учреждения дополнительного образования.

29 школа после ремонта готова будет принять в новом учебном году 840 юных магаданцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки