На 2,4% увеличилось количество зарегистрированных сообщений о преступлениях в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за первое полугодие по основным направлениям деятельности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

С докладом выступил и.о. заместителя руководителя следственного управления Д.В. Солдатов, который озвучил основные показатели работы управления в целом, а также результаты работы следственных подразделений.

Так, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 2,4% увеличилось количество зарегистрированных сообщений о преступлениях, по которым проводились процессуальные проверки следователями управления, улучшилось их качество.

Раскрываемость убийств увеличилась до 90%, обеспечена на 100% раскрываемость фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и изнасилований.

До 20% возросла доля преступлений, предварительно расследованных следователями управления из числа расследованных всеми правоохранительными органами, при этом по преступлениям экономической направленности данный показатель составляет 74,1%, коррупционной направленности – 87,8%.

В истекшем периоде не допущено фактов незаконного привлечения лиц к уголовной ответственности в ходе расследования, оправдательные приговоры судами не постанавливались.

В ходе расследования уголовных дел следователями управления дополнительно выявлено и раскрыто 44 ранее не состоявших на учете преступлений, что более чем в 2 раза выше показателей аналогичного периода прошлого года.

Возросла на 19,2% эффективность принимаемых мер по профилактике преступлений. По представлениям следователей привлечено к дисциплинарной ответственности 26 лиц.

Подводя итоги коллегии и оценивая результаты работы управления в 1 полугодии 2019 года, руководитель управления А.В. Просина отметила, что отдельные показатели работы улучшились, часть показателей остаются стабильными.

Вместе с тем, необходимо повышать эффективность деятельности, качество следственной работы. Приоритетными задачами на следующий отчетный период определены следующие: повышение следственной нагрузки, строжайшее соблюдение сроков расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок; обеспечение законности принимаемых процессуальных решений, недопущение ухудшения качества предварительного расследования, необоснованного привлечения лиц к уголовной ответственности; повышение эффективности работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет; принятие всех мер, направленных на раскрытие каждого преступления. Для решения указанных задач запланирован комплекс мер, в том числе организационных.
На 2,4% увеличилось количество зарегистрированных сообщений о преступлениях в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки