114 колымских ребят, показавших лучшие результаты в различных конкурсах, поедут в этом году на летний отдых в детский лагерь «Океан» во Владивостоке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению губернатора Сергея Носова детей, победивших в различных конкурсах, отправят на отдых и оздоровление за пределы региона. Во Владивосток на летний отдых отправятся 13 юных колымчан в возрасте от 12 до 16 лет из нескольких городских округов – Хасынский, Среднеканский, Ягоднинский, Тенькинский и Северо-Эвенкий, а также несколько ребят из Магадана. Магаданская область сотрудничает с лагерем отдыха «Океан» уже не первый год. Путевки среди детей распределяют бесплатно. Родители оплачивают только перелет.

По информации областного министерства образования, эта поездка – своеобразное поощрение для ребят, которые выиграли различные творческие конкурсы и стали призерами различных соревнований. Темой этой смены в «Океане» станет «Арт-деревня», которая посвящена творчеству. Вторая и третья смены будут иметь другие направления и поэтому туда смогут попасть уже другие дети региона. Стоит отметить, что в августе в лагерь отдохнуть отправятся 7 ребят из числа коренных и малочисленных народов Севера.

Кроме того, в этом году дети посетят крымский «Артек» и черноморский «Орленок».

Детей отправляют отдыхать за пределами Магаданской области в рамках подпрограммы «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей» государственной региональной программы «Развитие образования в Магаданской области». Всего в этом году 310 детей отправятся в Республику Крым и Краснодарский край.

В летний период 2019 года запланирован отдых и оздоровление 9674 ребенка школьного возраста, что больше на 101 человек чем в минувшем году. Из них 3235 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Результаты мер по выполнению мероприятий обусловлены успешностью реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», разработанной по поручению Владимира Путина и находятся.
114 колымских ребят, показавших лучшие результаты в различных конкурсах, поедут в этом году на летний отдых в детский лагерь «Океан» во Владивостоке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки