Около 1 тысячи тонн лососей дополнительно распределили из резерва власти Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провёл заседание Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб. Главными вопросами заседания стали распределение дополнительных объемов тихоокеанских лососей и гольца для осуществления промышленного рыболовства и изменение режима «проходных дней».

Глава территории дал поручения представителям отраслевой науки обеспечить контроль пропуска производителей тихоокеанских лососей на нерестилища, а контролирующим органам усилить мероприятия по охране водных биоресурсов.

«Прикладная отраслевая наука должна работать в тесном взаимодействии с представителями рыбохозяйственного комплекса области, для обеспечения рационального использования тихоокеанских лососей», — подчеркнул глава территории Сергей Носов.

По итогам совещания приняли решение распределить из резерва около 1 тыс. т лососей с учетом динамики нерестовой миграции и объемов вылова промышленными предприятиями.

Также в соответствии с рекомендациями Магадан НИРО с 22 июля 2019 года на рыбопромысловых участках с использованием сетных орудий лова установили для традиционного, промышленного и любительского рыболовства еженедельный режим «проходных дней»:

на морской акватории Тауйской губы от РПУ № 68 «ручей Медвежий» до РПУ № 87 «Кенгали», а также на реке Ола – понедельник, вторник, среда;
на реках Тауйской губы, за исключением рек Тауй и Ола – понедельник, вторник;
на реке Тауй от устья до 17,2 км реки – понедельник, вторник, от 17,3 км до 35,5 км – вторник, среда, от 35,5 км и выше по течению – среда, четверг.
Около 1 тысячи тонн лососей дополнительно распределили из резерва власти Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки