Экскурсия «Золотой велосипед», организованная туристским инфоцентром, получила большой отклик горожан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 июля состоялась велосипедная экскурсия в рамках проекта «Золотой велосипед». Велоэкскурсии – это популярный в России формат знакомтва с городом, который позволяет взглянуть на него под непривычным ракурсом, открыть для себя новое в знакомых улицах и домах, активно провести время. Магаданская велоэкскурсия была посвящена истории золотодобычи и геологии в Магаданской области, которая насчитывает десятки лет. В экскурсии приняли участие 17 велосипедистов от 25 до 63 лет.

Интересно, что Туристский информационный центр Магаданской области, организатор велоэкскурсии, получил большой отклик на мероприятие: группу укомплектовали за считанные дни, а желающих принять участие в велопутешествии было в разы больше.

За 2,5 часа историк и гид Константин Зеленский рассказал о важных этапах развития города и области: первых первопроходцах-казаках, исследователях территории XVIII- XIX веков, о старателях-одиночках XX века и участниках Первой Колымской геологоразведочной экспедиции Юрия Билибина, роли треста «Дальстрой» и его руководителя Эдуарда Берзина. В ходе экскурсии велосипедисты узнали о состоянии золотодобывающей отрасли в советский и современный периоды.

Завершилась познавательная велопрогулка на «Золотом фестивале» в бухте Гернера, где для велосипедистов провели обучающий мастер-класс по промывке грунта традиционным способом.
Экскурсия «Золотой велосипед», организованная туристским инфоцентром, получила большой отклик горожан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки