Детское отделение в Омсукчанской районной больнице никто закрывать не собирается


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в Твитере появилось сообщение Ирины Береговой о закрытии Детского отделение в Омсукчанской районной больнице, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

"16 июля – официальный День рождения Омсукчанского района! Празднование состоится 18-го. 65-летний Юбилей не может быть без подарков! В этом году администрация городского округа постаралась…и решила закрыть детское отделение районной больницы.Эта новость вчера взорвала WhatsApp!

В группах мамочки начали строить планы, как встретиться с губернатором области. Носов С.К. обещал посетить Омсукчан завтра, 18 июля. Согласится ли он выслушать обеспокоенных новостью женщин?"


Как видно из текста, сообщение не подкреплено никакими документами, ссылками на официальные заявления и т.д. Но некоторые СМИ сразу растиражировали данный фейк по соцсетям.

Чуть позже с официального аккаунта Правительства Магаданской области появился комментарий, что данное сообщение не соответствует действительности. Детское отделение в Омсукчанской РБ закрывать никто не будет.

Как сообщил министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Сергей Чеканов, никаких планов по закрытию детского отделения в Омсукчане – нет.

«У нас и в мыслях нет закрывать детское отделение. Я считаю, что это наглое распространение недостоверных новостей – фейк ньюс. Наша задача сохранить кадры, развивать здравоохранение области, а не закрывать больницы и, тем более, детские отделения. Появившиеся новости не соответствуют действительности», – заявил Сергей Чеканов.
Детское отделение в Омсукчанской районной больнице никто закрывать не собирается



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки