«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером фестиваля «Калейдоскоп»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Ростелеком» поддержал первый магаданский фестиваль науки, интеллекта и технологий «Калейдоскоп». Специалисты провайдера развернули зону Wi-Fi и предоставили для мероприятия цифровой сервис «Видеонаблюдение».

«На Магаданской площади наша компания организовала две точки видеонаблюдения. По публичной ссылке в онлайн-режиме каждый желающий мог наблюдать за мероприятием из любой точки земного шара. Также на фестивале “Ростелеком” открыл зону Wi-Fi на скорости до 100 Мбит/сек. Доступ к сети компания предоставила с соблюдением законодательства, которое обязывает проходить идентификацию личности. Надеемся, что наши современные цифровые услуги помогли жителям и гостям города увидеть все самое интересное и поделиться впечатлениями с другими», — отметил Гаврил Болдескул, технический директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком».

Также Магаданский филиал «Ростелекома» подготовил для гостей фестиваля экспозицию «Цифровые сервисы», организовав мастер-класс по монтажу волоконно-оптических линий передач. На интерактивных площадках «Умный дом» и «Интерактивное телевидение» специалисты не только рассказали про услуги компании, но и показали их в действии.

«Девиз нашего фестиваля — “Экспериментируй, познавай, развивайся!”. Вместе с партнерами мы подготовили насыщенную четырехчасовую программу, которая подарила гостям настоящий праздник, эмоции и восторг. Удивил всех “Ростелеком”, показав, как проходит их работа, а представленные интерактивные площадки компании вызвали у магаданцев огромный интерес», — рассказывает Наталья Бусалаева, председатель общественной организации по работе с молодежью «Молодежный меридиан», организатор фестиваля.

Фестиваль «Калейдоскоп» приурочен к 90-летию основания Магадана и 80-летию со дня получения им статуса города. Он проводится в рамках проекта «PROинтеллект 2», победителя конкурса грантов президента РФ. Всего на празднике было представлено 48 тематических площадок. Посетителей «Калейдоскопа» ждали мастер-классы, выставки, интерактивные площадки, викторины, познавательные опыты.
Гостями фестиваля стали не только жители Магаданской области, но и гости, приехавшие на праздничные юбилейные мероприятия с разных регионов России.
«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером фестиваля «Калейдоскоп»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки