Созданием спортивной зоны занялась Магаданская региональная общественная организация здорового образа жизни «Начни с себя»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект воплотили в жизнь вместе с Фондом Президентских Грантов «Доступный спорт». Основной замысел - в установке тренажеров для людей, которые большую часть времени проводят на работе или не могут заниматься в спортзале. Новые тренажеры теперь доступны для каждого колымчанина в любое время. Спортивная зона расположилась в центре Магадана у Театра кукол.

В столице Колымы практически все уличные тренажеры или спортивные площадки рассчитаны на молодых или спортивных людей. Как отмечает председатель некоммерческой организации «Начни с себя» Денис Клинов, люди со слабой подготовкой, например женщины старше 40 лет, заниматься на таких тренажерах не смогут.

«Не каждый человек такого возраста уже сможет подтянуться на турниках или на каких-либо других силовых тренажерах. На наших тренажерах смогут заниматься все люди даже с самой слабой подготовкой. Это дети, женщины, взрослые люди. Наше оборудование рассчитано на кардио занятия. Наши тренажеры максимально безопасные и соответствуют всем требованиям и гостам», - сказал Денис Клинов.

Средства на установку тренажёров организация получила благодаря победе в конкурсе Президентских грантов. Пока в городе оборудована одна площадка, которая обошлась в 500 тысяч рублей.

Тренажеры имитируют греблю, езду на велосипеде, прыжки на месте и ряд других физических активностей.

На установку оборудования и подготовку площадки ушло около месяца.

В перспективе – установка кардиотренажеров в каждом районе Магадана. Денис Клинов планирует получить еще несколько президентских грантов, чтобы охватить многие дворы столицы Колымы.

Участие в конкурсе для многих НКО - это один из главных способов получения значительной финансовой поддержки своего проекта, к реализации которого они стремятся.

Грантовое финансирование российских некоммерческих организаций через победу в конкурсе осуществляется по поручению Президента страны Владимира Путина.
Созданием спортивной зоны занялась Магаданская региональная общественная организация здорового образа жизни «Начни с себя»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки