Более ста двадцати высокотехнологичных операций провели рентгенхирурги Магаданской областной больницы в 2019 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения Магаданской областной больницы подвели полугодовые итоги работы.

Более ста пациентам в плановом и в экстренном порядке были имплантированы коронарные стенты, еще семнадцати имплантированы или заменены кардиостимуляторы.

Как рассказал заведующий отделением Алексей Семенюк, в планах этого года – около двухсот таких операций. «Потребность в коронарном стентировании в регионе по-прежнему высока, - говорит он. – Это подтверждает наша статистика: пациентов с инфарктами мы оперируем регулярно. В группе риска – люди с повышенным уровнем сахара крови, с избыточной массой тела, гипертоники и курильщики. К слову, в этом году на операционный стол попал молодой человек в возрасте 31 года. Были у нас и крайне тяжелые пациенты, с запущенной патологией. Что, на мой взгляд, должно послужить серьезным поводом не только к размышлениям, но и к действиям для тех, кто и не стремится скорректировать свой образ жизни и избегает диспансеризации».

Сегодня в отделении готовы к вмешательству на сонных артериях и сосудах нижних конечностей: для борьбы с такого рода заболеваниями поступили соответствующие материалы. Это позволит предотвратить не только развитие острых нарушений мозгового кровообращения – инсультов, но и поможет пациентам избежать гангрены, а, следовательно, ампутации нижних конечностей. В ближайшее время рентгенэндоваскулярные хирурги планируют взять на операционный стол 40 магаданцев, нуждающихся в стентировании.
Более ста двадцати высокотехнологичных операций провели рентгенхирурги Магаданской областной больницы в 2019 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки