Ну ты дал, вандал!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан объяснил последствия для горожан, портящих госимущество

Художества, которые неизвестные оставили на колоннах административного здания на ул. Пролетарской, 14 в Магадане, собственники убрали довольно оперативно. Автору этой надписи грозит ответственность по статье 214 УК РФ «Вандализм». Как сообщили «МП» в пресс-службе УМВД по Магаданской области, факт порчи имущества зарегистрирован в установленном порядке, в настоящий момент проводится проверка.

- Время поиска виновных зависит от того, насколько явные следы они оставили. Пока мы не можем раскрывать детали этого дела, — рассказал сотрудник пресс-службы МВД Иван Фещук. — Как только злоумышленников найдут, об этом сразу же станет известно.

Кроме того, муниципалитет периодически забеливает рисунки и надписи, оставленные желающими преобразить таким образом любимый город.

- Камер наблюдения в Магадане установлено много, и не только в рамках системы «Безопасный город». Хулиганы, имейте в виду, что все вы будете пойманы и привлечены к ответственности, — сообщил Юрий Гришан. — Объекты благоустройства стоят довольно дорого. Если вы испортили вывеску — будете платить за вывеску, фасад — за фасад. Никакое деяние не останется без ответа.

Напомним, вандалам, испортившим баннер при въезде в аэропорт Сокол, превратив легким движением руки и красящего баллончика «город золотой» в «город отстой», может грозить до 3 лет лишения свободы.

- На фестивале «Я расскажу тебе про Магадан», который проходил в сквере «Морской», ко мне подошел очень аккуратный, интересный, воспитанный молодой человек и извинился, сказав, что он и есть тот, кто испортил надпись, — рассказал градоначальник. — Честно говоря, я был в шоке, ведь представлял этого хулигана несколько иначе. Кроме того, он еще и принимал участие в награждении победителей открытого городского литературного конкурса. Конечно, я спросил у него, зачем он это сделал, на что молодой человек ответил, что не знает.

Ранее на этом баннере размещалась надпись «Счастливого пути!», после того, как новая была испорчена, ее полностью закрасили. В настоящий момент каждый въезжающий в аэропорт или следующий в Палатку может увидеть: «Международный аэропорт «Сокол» города Магадана имени В. С. Высоцкого».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Вандалы продолжают творить бесчинства и в других точках областного центра. На этот раз под раздачу попали сквер в Третьем микрорайоне и пешеходная зона «Магаданское время».

В сквере Третьего сломали практически все скамейки, лишив тем самым жителей возможности отдохнуть на свежем воздухе. А на пешеходной зоне «Магаданское время» у театра вандалам приглянулись вазоны с цветами участников муниципального конкурса «Северное соцветие». Пешеходная зона от дома с часами до Магаданского музыкального и драматического театра силами активистов городских предприятий и общественных объединений превратилась в один большой цветник, но уже в начале недели неизвестные опрокинули несколько вазонов, растения погибли, земля оказалась на асфальте.

Обратившиеся в «МП» читатели предлагают в качестве наказания после поимки любителей ломать и курочить чужое заставить одних чинить и красить лавочки, а других — сажать цветы, причем вдвое больше, чем испорчено.

Ну ты дал, вандал!

Автор:  Лада КУЗЬМИНА "Магаданская правда"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки