Альбом «Фотограф Расул Месягутов» откроет серию книг магаданского издательства «Охотник» «Фотография. Жизнь на Севере»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 июля в 17.00 пушкинская библиотека приглашает на презентацию авторского альбома известного российского фотографа Расула Месягутова, посвященного 80-летию города Магадана и 75-летию автора, который открывает серию книг издательства «Охотник» «Фотография. Жизнь на Севере».

Первой же книгой этой серии следовало бы считать вышедший в 2017 году под эгидой Магаданской областной общественной организации журналистов альбом «Фотограф Виктор Маргаритто». Альбом Расула Месягутова включает в себя более 100 фотографий, сделанных без малого почти за пятьдесят лет ХХ и ХХI веков. Огромный срез. Целая эпоха.

В книге всего три раздела: «Аборигены», «Колыма», «Семейный фотоальбом». Снимки долго отбирались, альбом за два года работы над ним перерабатывался многократно. За это время состоялись две персональные выставки автора в Москве и Калининграде под общим названием «Магаданская правда». Только в юбилейный для Расула Шаукатовича год альбом обрел нынешний вид. Кто-то будет недоумевать, что в книге нет той или иной фотографии, – у каждого колымчанина в памяти хранится с десяток любимых изображений, сделанных в разные годы, которые хотелось бы увидеть на страницах книги, но альбом потому и называется авторским, что его сформировал автор.

Расул Шаукатович Месягутов родился 28 августа 1944 г. в Уфе Башкирской АССР. Окончил Ленинградский институт физкультуры им. Лесгафта. Член Союзов фотохудожников и журналистов России. Почетный журналист Магадана. В 1972 г. приехал в Магадан, преподавал в школе, сотрудничал с редакциями газет «Магаданская правда», «Магаданский комсомолец», Магаданской студией телевидения. С 1986 г. работал фотокорреспондентом областной молодежной газеты «Магаданский комсомолец». С 1976 г. участник и победитель областных, всесоюзных и международных фотовыставок и фотоконкурсов, отмеченных многими грамотами, дипломами и медалями. С 1997 г. работает фотокорреспондентом в областной газете «Магаданская правда». В 2016 году удостоен Почетного знака Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом».

Справки по телефону 65-27-28.
Альбом «Фотограф Расул Месягутов» откроет серию книг магаданского издательства «Охотник» «Фотография. Жизнь на Севере»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки