Кто самый смелый и сильный, выясняли в воскресенье на площади Магаданской


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Здесь прошел фестиваль «Спортивный Магадан», посвященный 90-летию города

В воскресенье, 30 июня череда праздничных мероприятий, посвященных двойному юбилею Магадана, продолжилась. В 13.00 на площади Магаданской развернулся спортивный фестиваль. Любители здорового образа демонстрировали свои силы и умения в соревнованиях по жиму штанги лежа. Среди участников – и наши магаданочки. Всего же за звание самого сильного боролись более 30 атлетов, из них восемь женщин, пять представляли возрастную категорию до 18 лет и 19 мужчин - от 18 и старше. Наибольшее число поднятий штанги 30 кг у Наталья Зяблицкой, 45 кг и 60 кг – у Олеси Петуховой.

Среди молодежи победителем в жиме штанги на 60 кг стал Артур Чередов, юному атлету, подающему большие надежды, всего 12 лет. Ивану Пуговкину удалось в этой возрастной категории стать победителем в жиме на 80 кг.

Среди мужчин победителями стали Юрий Семенов (жим штанги 100 кг), Георгий Авдонин (125 кг) и Бахтияр Абдумаликов (150 кг).

Также в этот день на Магаданской площади можно было отправиться в прошлое - во времена средних веков и рыцарских сражений. Десятки зрителей собрал первый открытый турнир по историческому бою. Его организовал МРОО «Военно-исторический клуб «Братина». В числе почетных гостей мероприятия – наш земляк, член крупнейшего в России Клуба исторической реконструкции «Берн», член сборной России по историческому средневековому бою, многократный победитель соревнований Максим Туктарев. Сейчас он живет и учится в Санкт-Петербурге.

Зрелищный турнир длился более трех часов, 14 поклонников мечей и доспехов сошлись более чем в 20 поединках. Состязания проходили по пяти направлениям. В «Современном мечевом бою (на «мягком» снаряжении)» места распределились следующим образом: 3 место - Кирилл Тарасюк, 2-е - Анатолий Зарубин и 1 место - Артём Козлов. Среди обладателей щита и меча в «Историческом фехтовании»: 3 место - Андрей Смирнов, 2 место - Александр Ачитаев и 1 место - Владимир Свечников. В номинации «Историческое фехтование (полуторный меч)»: 3 место - Фёдор Матюхин, 2 место - Владимир Свечников и 1 место - Александр Ачитаев.

В «Полноконтактном средневековом бою» в средний весе победителем стал Павел Лободюк, а в абсолютной весовой категории Максим Куатов.

Участники всех соревнований по итогам были награждены дипломами и благодарностями мэра города и горспорттуркомитета.
14 июля в 11.00 на Гороховом поле состоится фестиваль средневековой культуры «Братина». Всех пришедших ждут интересные мастер-классы, историческая ярмарка и море незабываемых эмоций.
Кто самый смелый и сильный, выясняли в воскресенье на площади Магаданской



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки