Сергей Носов: Высокое качество работ и народный контроль – залог успешной реализации национальных проектов в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 июня 2019 года Президент Владимир Путин провёл в Кремле заседание Государственного совета, посвящённый развитию сети автодорог и безопасному дорожному движению. По его итогам глава региона проверил ход работ в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Ольском округе Магаданской области.
Замечания губернатора вызвало выполнение работ на участке в районе посёлка Армань. Там дорожные рабочие укладывают 2 км асфальта. "Качество покрытия проверят в независимой лаборатории, и если асфальтобетонная смесь не будет соответствовать нормативу, исполнителям придётся переделать работу", — сказал Сергей Носов.

Участок на улице Советской в посёлке Ола тоже не прошел проверку у губернатора. У исполнителя не оказалось обязательных средств постоянного контроля качества. Вопросы у главы территории вызвала подготовка основания под асфальт.

Продолжается благоустройство двора по улице Октябрьской, 5А в поселке Ола. Уложен асфальт, установлены бордюры и лавочки. Предусмотрено место под игровую зону, посадку деревьев и парковку для автомобилей. Работы по графику подрядчик должен завершить в течение двух недель.

По итогам поездки губернатор провёл совещание с заместителями председателя правительства региона, министром дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, заказчиком и подрядчиком. Сергей Носов поручил выделить специалистов и вести ежедневный контроль с отметками в журнале качества.

«Во дворах хорошо пока получается, жители общаются с подрядчиками, высказывают свои пожелания, их учитывают. Так же предлагаю делать и с дорогами. Прошу активистов Общероссийского народного фронта принять участие в контроле за выполняемыми работать. Важно понимать, что мы реализуем Национальный проект, поэтому качество работ должно быть на высшем уровне», — сказал Сергей Носов по итогам рабочей поездки.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Магаданской области реализуется по двум региональным проектам: «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В этом году на Колыме отремонтируют 29 участков дорог. Из федерального бюджета выделено более 206 млн рублей. 120 млн рублей направят на ремонт и реконструкцию дорог областного центра, еще 70 млн руб. распределят между двумя десятками участков Ольского округа.

В Магаданской области в настоящий момент законтрактовано 23 объекта на сумму 143,7 млн рублей. Торги объявлены по четырем объектам на 69,2 млн рублей. По всем объектам изготовлены паспорта и разработаны «дорожные карты». В настоящий время продолжаются работы на автодороге «Магадан – Балаганное – Талон». В Магадане отремонтируют шесть участков и установят техсредства организации дорожного движения на четырех на общую сумму свыше 120 млн рублей.
Сергей Носов: Высокое качество работ и народный контроль – залог успешной реализации национальных проектов в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки