Сергей Абрамов: Я рассчитываю, что эта встреча Ассоциации в Магадане будет продуктивной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялось общее собрание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», - в третий раз с момента ее образования. В ее работе приняли участие председатели законодательных собраний Магаданской области, Приморья, Камчатского края, Амурской области, ЕАО, Забайкалья и Хабаровского края, а также заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов и вице-губернатор Магаданской области Андрей Колядин. Федеральное Собрание РФ представили сенатор Анатолий Широкой и депутаты Госдумы Оксана Бондарь и Наталия Пилюс.

«Добрый день, уважаемые коллеги, участники нашей встречи, гости Магадана! – обратился к участникам собрания председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. -Третий раз столица Колымы принимает Парламентскую Ассоциацию «Дальний Восток и Забайкалье». Впервые общее собрание дальневосточных и сибирских парламентариев прошло в Магадане в 1996 году, когда только зарождались межрегиональные парламентские объединения, определялись форматы нашего взаимодействия и механизмы продвижения законодательных инициатив. Здесь наши предшественники намечали основные векторы развития большой и перспективной территории Отчизны - Дальнего Востока и Забайкалья.

В июне 2014 года в Магадане мы сообща разрабатывали новые стандарты жизни дальневосточников и сибиряков, анализировали болевые точки современного мира и определяли пути повышения эффективности системы государственного управления, говорили о совершенствовании местного самоуправления.

В апреле будущего года мы отметим 25-летие нашей Парламентской Ассоциации. За четверть века коренным образом изменилась наша жизнь. Другими стали и макрорегион, и суть парламентской работы в нем. Но Ассоциация по-прежнему остается эффективной дискуссионной площадкой по решению проблем законодательной деятельности, школой обмена опытом законодательных органов. Мы сохранили главное – неравнодушие к делу, которым занимаемся, и к территории, на которой живем. Как и прежде ответственны перед земляками за настоящее и будущее малой родины и великой России. Парламентская Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» помогает консолидировать силы, объединять интеллектуальный потенциал, финансовые ресурсы, использовать различные организационные возможности для достижения этой цели. Играет огромную роль в координации законотворческого процесса в дальневосточных субъектах.
Новые задачи, которые стоят перед страной, вносят существенные коррективы в повестку Ассоциации. На первый план выдвигаются не просто стратегические – национальные приоритеты регионов и государства. Основой нашего сотрудничества становится совершенствование как регионального, так и федерального законодательства для успешной реализации национальных проектов, качественного улучшения жизни на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

Я рассчитываю, что эта встреча Ассоциации в Магадане будет продуктивной. Хочу, чтобы юбилей Магаданской областной Думы и столицы Золотой Колымы помог вам почувствовать особую ауру нашей земли. Чтобы вы открыли для себя наш заповедный край. Полюбили эту первозданную природу. Лучше узнали искренних, открытых, душевно щедрых колымчан и сохранили в сердце добрую память о радушии моих земляков».

Они рассмотрели блок серьезных вопросов, которые касаются всех дальневосточных регионов, таких, как совершенствовании механизма реализации прав граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, на получение жилищных субсидий, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации «О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий»; о внесении изменений в Правила предоставления льготной ипотеки для семей, имеющих детей и проживающих на территории Дальневосточного федерального округа; о совершенствовании Методики распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации и ряд других.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки