В Магадан прибыли спикеры шести дальневосточных регионов на заседание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан принял спикеров заксобраний шести дальневосточных субъектов, которые примут участие в Общем собрании Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». В столицу Колымы прибыли председатели Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, Законодательного Собрания Приморского края – Александр Ролик, Законодательного Собрания Амурской области – Вячеслав Логинов, Законодательного Собрания Камчатского края – Валерий Раенко, Законодательного Собрания Еврейской автономной области – Любовь Павлова и первый заместитель председателя Законодательного Собрания Забайкальского края Дмитрий Тюрюханов. Также в регион приехали депутаты Государственной Думы Оксана Бондарь и Наталия Пилюс.

Парламентарии уже получили первые впечатления о Магадане – некоторые из них посещают Колыму впервые. Делегация ознакомилась с городской архитектурой, побывала у скульптурной композиции «Время» в Морском сквере и у монумента «Маска скорби». Директор городского Музейного комплекса Вера Смирнова рассказала гостям об истории освоения и становления региона, провела в воссозданную «тюремную камеру», расположенную внутри монумента. Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской набрал горсть земли около «Маски скорби», чтобы забрать с собой в Хабаровск, – здесь, в Магаданской области, прошли лагеря репрессированные родственники его супруги.

«Магадан меняется в лучшую сторону, становятся лучше дороги. Это я могу отметить после предыдущего визита на Колыму – я был здесь 9 лет назад, - поделился впечатлениями Сергей Луговской. - Как и все города Дальнего Востока, Магадан - уникален. Колыма известна всем по истории нашего российского государства, но самое главное – люди, которые здесь живут, работают, которые, несомненно, являются патриотами своего края. В преддверии юбилея города хочу поздравить всех магаданцев с праздником, пожелать здоровья, процветания и развития».

Завтра депутаты приступят к работе. «Мы в третий раз принимаем у себя Парламентскую Ассоциацию «Дальний Восток и Забайкалье». Первое заседание было в 1996 году, затем – в 2014. Сформированная повестка очень напряженная и обширная. В нее включены 10 вопросов. И, как принимающая сторона, мы постарались сформировать повестку таким образом, чтобы чувствительные для нашей территории вопросы были обязательно рассмотрены на заседании», - прокомментировал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки