Жители Колымы в начале 2019 года застраховались на 216 млн рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области по итогам I квартала 2019 года было заключено почти 22 тыс. договоров страхования. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 9%. Общая сумма страховых премий осталась на прежнем уровне и составила 216 млн рублей, сообщает Пресс-служба Отделения Магадан Дальневосточного ГУ Банка России

Объём премий в добровольном страховании почти не изменился и составил 185 млн рублей. В 2,5 раза вырос объём страховых премий в сегменте добровольного имущественного страхования — до 63,3 млн рублей. Несмотря на снижение почти в 23%, лидером по объёму собранных премий остаётся страхование жизни. За три месяца было собрано свыше 95 млн рублей.

«Такой динамике страхового рынка в Магаданской области может способствовать использование жителями нашего региона «периода охлаждения» при оформлении потребительских кредитов и ипотеки. Это значит, что граждане могут отказаться от ненужной или навязанной страховки как минимум в течение 14 дней», — прокомментировал управляющий Отделением Магадан Дальневосточного ГУ Банка России Алексей Литвиненко.

Рынок обязательного страхования показал рост в 3,7%, до 31 млн рублей. На четверть увеличился объём премий, собранных в сегменте гражданской ответственности перевозчиков за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

Выплаты по добровольным видам страхования превысили 18 млн рублей, что вызвано истечением срока действия ранее заключённых договоров. Выплаты по обязательному имущественному страхованию составили почти 24 млн рублей, в 98% случаев это выплаты по ОСАГО. Совокупный объём выплат снизился до 42 млн рублей.

В отчётном периоде в Банк России от колымчан поступило всего четыре жалобы в отношении страховых организаций. В прошлом году таких было одиннадцать.
Жители Колымы в начале 2019 года застраховались на 216 млн рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки