Российские министры ночуют в президентских номерах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ФедералПресс. Данные стали доступны на сайте гозакупок. Они были опубликованы благодаря актам выполненных работ.

Минпромторг в 2016-2017 годах потратил на проживание своих представителей в ходе зарубежных поездок минимум 19,2 миллиона рублей, а министр промышленности Денис Мантуров селился в 5-звездочных отелях, выбирая номера президент-класса. Об этом рассказали авторы исследования, опубликованное «Трансперенси интернешнл Россия».

Данные стали доступны благодаря актам выполненных работ, опубликованное на госзакупках ведомством. В 2016 году министр ездил в Джакарту налаживать торговлю России и Индонезии. Он остановился в президентском номере отеля The Ritz-Carlton за 218408 рублей в сутки. В том же году во время поездки в Шанхай он провел сутки в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за 1,388 миллиона рублей в сутки.

Другие сотрудники тоже не стеснялись и проводили время с комфортом. Ночь замминистра Георгия Каламанова в иерусалимском номере делюкс The David Citadel Hotel обошлась в 45 949 рублей. Также он провел несколько ночей в дубайском люксе Five Palm Jumeriah Dubai за 53 660 рублей.

В пресс-службе Минпромторга заявили, что объем бюджетных средств на командировочные расходы согласовывается при формировании федерального бюджета на год и плановый период. Все решения об отправке сотрудников ведомства принимаются правительством при командировании министра, министром – при командировании заместителей и помощников министра.

Однако руководитель «Транспаренси» уверен, что расходы госбюджета на поездки для чиновников – это слепая зона. Поскольку несмотря на существующие формально предельные нормы расходов, их все равно легко обойти, пишут «Ведомости».

Ранее экс-чиновника Минпромторга задержали по подозрению в махинациях и взяточничестве. Сумма взятки составила 80 миллионов рублей.
Российские министры ночуют в президентских номерах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки