Реализацию национальных проектов обсудили на заседании регионального правительства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Позиция властей Магаданской области — работать по нацпроектам опережающими темпами

На заседании регионального правительства губернатор Магаданской области Сергей Носов рассказал об итогах Петербургского международного экономического форума, на котором обсудили реализацию национальных проектов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Ключевым мероприятием ПМЭФ-2019, в ходе которого этому вопросу уделили особое внимание, стало заседание консультативной комиссии Государственного Совета РФ. По словам губернатора, на Колыме уже приступили к реализации национальных проектов. И одна из важнейших задач — работать опережающими темпами.

Для нацпроектов должны быть разработаны KPI. Необходимо проверить, кто является куратором выполнения нацпроектов по каждому
направлению. Сбои с выполнением показателей планов, графиков нацпроектов быть не должны. От этого страдают, прежде всего — жители региона. За недобросовестное отношение кураторов будем наказывать материально. Магаданской области нужно в реализации нацпроектов нужно двигаться быстрее, чем всем остальным субъектам.
Сергей Носов, губернатор Магаданской области


На «Часе контроля» глава территории обсудил с руководителями региональных министерств и ведомств программу «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология». По программе сейчас готовят проектно-сметную документацию. В Минстрой России были направлены заявки на финансирование и паспорт регионального проекта «Чистая вода». Его цель — обеспечить колымчан качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. Для Магаданской области остро стоит проблема высокого процента износа магистральных сетей, а также физически устаревшего коммунального хозяйства. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию необходимо модернизировать объекты питьевого водоснабжения и водоотведения, ветхие сети коммунальной инфраструктуры.

На Оле сейчас по этому вопросу очень тяжёлая ситуация. Населённый пункт крупный, сложившуюся проблему нужно решать индивидуально. Мы должны получить проектно-сметную документацию вместе с экспертизой к концу года. Этот вопрос должен быть на постоянном контроле. Проверять будем в конце года. Мы должны будем заявиться и попросить финансирование на 2020-ый в индивидуальном порядке.
Сергей Носов, губернатор Магаданской области


Также губернатор рассказал о встрече с Виталием Мутко и подготовке Магаданской области к предстоящему отопительному сезону. Энергетики уже отремонтировали два котлоагрегата и один турбогенератор на Магаданской ТЭЦ. Сейчас идут работы на котлоагрегате высокого давления №6. Также специалисты ремонтируют шаровые барабанные мельницы, в которых уголь перемалывают для котлов. Параллельно выполняется ремонт другой техники. После завершения этих работ энергетики будут готовить к грядущему отопительному сезону еще два теплогенератора.

Мы обсудили вопрос финансирования отопительного сезона. Виталий Леонтьевич ещё раз подчеркнул, что для северных территорий деньги нужны не в конце года, а как минимум в сентябре. Мы не должн6ы пускать этот вопрос на самотёк. Необходимо отработать решение совместно со структурами, находящимися в Москве.
Сергей Носов, губернатор Магаданской области

Реализацию национальных проектов обсудили на заседании регионального правительства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки