Жительница Магадана предоставила на работу липовые документы на авиабилеты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предоставление подложных документов с завышенной стоимостью авиаперелета влечет уголовную ответственность

Прокуратурой города Магадана проверено и признано законным решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.2 ч.1 УК РФ, в отношении 49 летней жительницы города Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в апреле текущего года сотрудница ФГУП «Почта России», с целью получения незаконной материальной выгоды, представила в бухгалтерию ФГУП подложные документы о приобретении авиабилетов по маршруту Магадан – Москва – Магадан, на сумму свыше 96 тысяч рублей, тогда как фактически понесенные ею расходы на приобретение проездных документов составили 22 тысячи рублей.

Таким образом, в настоящее время сотрудница ФГУП «Почта России» подозревается в хищении денежных средств ФГУП на сумму свыше 74 тысяч рублей путем обмана.

Часть первая статьи 159.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными актами, путем предоставления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период до одного года, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев.

Расследование уголовного дела осуществляется отделом дознания ОМВД России по городу Магадану.

Прокуратура города Магадана обеспечит надзор за процессуальной деятельностью дознавателей и призывает магаданцев не пытаться незаконно обогатиться за счет совершения преступлений. Факты, подобные вышеупомянутому, не сложно обнаружить как работодателю, так и сотрудникам правоохранительных органов.
Жительница Магадана предоставила на работу липовые документы на авиабилеты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки