Большим праздничным концертом «Широка страна моя родная» отметили в Магадане День России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава муниципалитета Юрий Гришан со сцены поздравил земляков с праздником и вручил юным горожанам паспорта

«Широка страна моя родная» – праздничный концерт, посвященный Дню России, прошел 12 июня на Магаданской площади, встретившей гостей триколорами и праздничной сценой. У флагштока почётный караул держали курсанты центра «Подвиг». Яркую и интересную программу подарили гостям творческие коллективы города.

На площади была организована праздничная торговля, для малышей и их семей - развлечения. Дети с удовольствием участвовали в мероприятиях, подготовленных специалистами Централизованной библиотечной системы города. Дети вместе с родителями активно состязались в спортивных эстафетах. С большим интересом ребята проходили задания краеведческой игры «70 шагов по истории Магадана», организованной Музейным комплексом. Также в этот день на площади действовал мобильный пункт отбора на воинскую службу по контракту по Магаданской области.

Со сцены слова поздравлений землякам адресовал мэр Магадана Юрий Гришан.

- Сегодня мы отмечаем День России. Мы с вами живем в великой стране, стране Пушкина, Циолковского, Гагарина, стране, которая победила фашизм, стране, являющейся ведущим государством мира. Это стало возможным благодаря ее гражданам. И сейчас мы все вместе строим ее счастливое и великое будущее, - сказал Юрий Гришан, пожелав магаданцам здоровья, счастья, мира и благополучия каждому дому и семье.

После глава Магадана вручил юным горожанам паспорта. Главный документ гражданина страны из рук градоначальника получили восемь ребят – лидеры ученического самоуправления, активисты, отличники учебы, спортсмены, победители и призеры олимпиад. Юрий Гришан пожелал молодому поколению успехов в учебе и реализации всех мечт.

Продолжился концерт выступлениями творческих коллективов областного центра. Яркие, колоритные номера зрителям подарили танцевальная студия «Адажио», народная вокальная студия Нины Трушиной, вокальный ансамбль «Карусель», народный ансамбль танца «Колымские звёздочки» и многие другие. Финалом мероприятия стал зажигательный флешмоб «Кадриль», подготовленный танцевальной студией «Адажио» и хореографическим коллективом «Фантазёры».

12 июня праздничные мероприятия проходили в разных уголках города. В сквере «70 лет Магадану» гостеприимно и по обычаю щедро встречал гостей 10-й фестиваль «Территория дружбы», на верхней площадке Городского парка прошел праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!». В Уптаре также провели фестиваль «Триколор», а в Соколе в этот день на площади Пионерской развернулось тематическое мероприятие «Россия – моя Отчизна».
Большим праздничным концертом «Широка страна моя родная» отметили в Магадане День России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки