В Магадане не хватает денег на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21 вопрос рассмотрен на очередном заседании городской Думы.

Депутаты утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2018 год: по доходам - в сумме 6 427 243,388 тыс. рублей, по расходам - в сумме 6 505 182,718 тыс. рублей с превышением расходов над доходами (дефицит) в сумме 77 939,330 тысяч рублей и показатели исполнения бюджета муниципального образования «Город Магадан» за 2018 год.

В связи с уточнением объема собственных доходов, безвозмездных поступлений из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации депутаты утвердили бюджет города на 2019 год со следующими параметрами: расходы на 2019 год в сумме 7 212 135,153 тыс. руб., доходы на 2019 год в сумме 7 008 600,181 тыс. руб.

Внесли изменения в генеральный план и в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Магадан» с целью обеспечения возможности строительства школы в районе улицы Билибина.

По итогам проведения тайного голосования депутатами принято решение о присвоении званий «Почетный гражданин города Магадана» Михаилу Васильевичу Суханкину и Владимиру Алексеевичу Барляеву (посмертно).

Также утвердили изменения в Положение «О поощрении Магаданской городской Думой спортсменов и тренеров за вклад в развитие спорта на территории муниципального образования «Город Магадан». Теперь с ходатайством о поощрении могут обратиться не только руководители спортивных учреждений и кандидаты в порядке самовыдвижения, но и жители Магаданской области. Кроме того, памятным подарком могут быть поощрены также и физические, и юридические лица, внесшие значительный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Депутатами на заседании Думы было принято решение об обращении к губернатору Магаданской области в целях разрешения критической финансовой ситуации, сложившейся в процессе реализации отдельных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время объем финансирования на осуществление государственных полномочий по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями не соответствует объему, рассчитанному в соответствии с Методикой, утвержденной Законом Магаданской области от 22 июня 2007 года № 875-03 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по обеспечению отдельных категорий граждан жилыми помещениями».

Так, объем финансирования, утвержденный областным бюджетом на 2019 год, составляет - 6 378 400,00 рублей, а объем финансирования, рассчитанный в соответствии с Методикой - 238 445 144,00 рублей.

Из приведенных показателей следует, что уровень недофинансирования мероприятий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот составляет 232 066 744,00 рублей, или 97,4 % от требуемого объема финансирования.
В Магадане не хватает денег на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки