В Магадане пройдет региональный этап Всероссийского конкурса "Юный правозащитник"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса "Юный правозащитник".

Учащиеся образовательноых учреждений в возрасте от 11 до 18 лет будут соревноваться в номинациях "Письменная работа" и "Спортивное многоборье", сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Темы письменных работ различны и интересны: для участников 1-й возрастной группы (от 11 до 13 лет) - "Край родной навек любимый. Интересные факты из истории судебных приставов-исполнителей на территории субъекта Российской Федерации" и "Судебный пристав через 10 лет глазами детей", для 2-й возрастной группы (от 14 до 16 лет) - "Судебный пристав глазами гражданина. Авторитет судебного пристава-исполнителя в обществе" и "Династии судебных приставов-исполнителей", для участников от 16 до 18 лет определены более серьезные и сложные темы - "Влияние Страсбургского суда по правам человека на развитие национального института принудительного исполнения судебных актов" и "Деятельность органов принудительного исполнения Российской Федерации и стран СНГ. История сотрудничества".

Кроме умения владеть словом и пером в номинации "Письменная работа", ребята 1-й и 2-й возрастных групп покажут себя в спортивном многоборье "Здоровый стиль жизни - смолоду".

Всероссийский конкурс "Юный правозащитник" проводится Федеральной службой судебных приставов ежегодно с целью выявления среди учащихся общеобразовательных учреждений детей и подростков, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение, занимающих социально активную жизненную позицию, ребят физически подготовленных, желающих использовать навыки спортивной подготовки в будущей профессии. Проведение "Юного правозащитника" направлено также на поддержку и развитие профессиональных династий судебных приставов.

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском конкурсе, главными призами которого за 1, 2 и 3-е места в 1-й и 2-й возрастных группах станут дипломы и путевки на специализированную смену "Юный правозащитник", проводимую во Всероссийском детском центре "Орленок" в Краснодарском крае и "Океан" - в Приморском, а для победителей в 3-й возрастной группе - дипломы.

Участие в детских конкурсах, проводимых службой судебных приставов стало для ребят из Магаданской области доброй традицией, более того, их работы уже не раз занимали почетные призовые места.

Конкурсные работы принимаются региональным организационным комитетом Управления до 28.04.2010 по адресу: г. Магадан, ул. К. Маркса, д. 60, каб. № 7, УФССП России по Магаданской области. Более подробная информация на сайте УФССП России по Магаданской области: r49.fssprus.ru.








Колымские колонки