Магадантеплосеть ожидает окончания отопительного сезона для того, чтобы приступить к подготовке на следующий зимний период


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Месячник чистоты, ремонт трубопровода на Парковой и завершение отопительного сезона. Оперативное совещание под председательством мэра Магадана прошло в администрации города

Накануне в мэрии города прошло еженедельное оперативное совещание с участием руководителей коммунальных служб и ресурсных организаций. На встрече обсудили итоги прошедшей недели и актуальные вопросы текущей.

Во время совещания глава города обратил внимание директора Водоканала на необходимость в кратчайшие сроки завершить ремонт холодного трубопровода на улице Парковой для того, чтобы к работам мог приступить следующий подрядчик. По заверениям Анатолия Попова уже на этой неделе они освободят необходимый участок, а к 15 июня завершат работы полностью. Также специалисты Водоканала занимаются ремонтном участка на улице Колымской.

Магадантеплосеть ожидает окончания отопительного сезона для того, чтобы приступить к подготовке на следующий зимний период. Выполняется чистка тепловых камер. Завершены работы на улице Берзина, и с вечера 5 июня движение на этом участке дороги возобновилось – данные работы по замене труб тепломагистрали были выполнены досрочно.

«Месячник чистоты в городе перевалил за экватор. За это время в нём принял участие 7351 человек, вывезен 1021 кубический метр мусора, собранный на территории города. В сравнении с прошлыми годами эта цифра значительно больше. Продолжаются работы по сносу и вывозу ветхих строений – за неделю убрано ещё семь зданий, также из дворов вывезено три автомобиля», - сообщил руководитель УАТК Дмитрий Мигалин, а также добавил, что необходимо принять меры в адрес подрядчиков, занимающихся крупными стройками, поскольку с объектов по всему городу разносится автомобилями грязь и пыль.

Техконтроль занимается подготовкой проектов объектов благоустройства города. Среди них: сквер воинской славы, обустройство тротуара на пересечении улиц Берзина и Шандора Шимича, установка тренажёров в сквере Болдырева.

Работа специалистов КЗХ и ГЭЛУД всегда находится под пристальным вниманием общественности. Специалисты оказывают помощь по слому и вывозу ветхих строений на улицах Майской и Болдырева, занимаются покраской павильонов, подготовкой к укладке бордюрного камня и асфальтированию тротуара на улице Пушкина.

Сотрудники КЗХ продолжают работы по благоустройству микрорайона Снежный – проведены работы на детской площадке на Майской и начата подготовка к оборудованию футбольного поля. В ходе совещания глава города дал распоряжение восстановить газон и асфальт возле дома 38, корп. 3 на Портовой, где проводились работы после обрушения подпорной стенки.

«До празднования юбилея Магадана осталось совсем мало времени, кроме того, перед нами стоит много задач по освоению федеральных денежных средств, выделенных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Свои действия все службы должны скоординировать, чтобы не пришлось проводить одни и те же работы на одном участке по несколько раз», – подчеркнул, завершая встречу, Юрий Гришан.
Магадантеплосеть ожидает окончания отопительного сезона для того, чтобы приступить к подготовке на следующий зимний период



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки