В Магадане планируется строительство самотечного канализационного коллектора в микрорайоне Марчекан

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ремонт донного водоспуска, обеззараживание, регулярный анализ проб и строительство самотечного канализационного коллектора

В Магадане продолжается реализация муниципальной программы «Чистая вода»

Начиная с 2014 года в Магадане реализуется городская программа «Чистая вода». В рамках её исполнения в прошлом году силами сотрудников Водоканала был произведён ремонт донного водоспуска водохранилища № 2 на реке Каменушке. Выполнены работы по покрытию поверхности стен и потолков грунтовкой, бетонированию узла прохода водовода, устранению течей, ремонту железобетонных конструкций и устройству штукатурной гидроизоляции механизированным способом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В городе на основании требований СанПина 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воду централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» ведётся работа по обеспечению населения доброкачественной питьевой водой. Для этого вода, подаваемая потребителям из поверхностных источников питьевого водоснабжения, на стадии водоподготовки проходит обеззараживание на хлораторной станции водозабора. Обеззараживание производится гидрохлоритом натрия, с ежечасным измерением величины свободного остаточного хлора перед поступлением в распределительную сеть. За 2018 год проведены исследования 16238 проб воды.

За четыре месяца 2019 года проведён анализ 5405 проб. Среди них 1261 - на микробиологические показатели; 1141 - на органолептические показатели; 80 проб - на паразитологические показатели; 43 пробы - на химические показатели. Все полученные исследования соответствуют санитарным нормам. Результаты проведённых анализов контроля качества питьевой воды ежемесячно направляются в управление Роспотребнадзора Магаданской области.

С целью исключения вторичного загрязнения питьевой воды и бесперебойного водоснабжения при производстве ремонтных работ уже более 10 лет применяются полиэтиленовые трубопроводы и запорная арматура ведущих мировых производителей с высокими показателями надежности.

В рамках программы «Чистая вода» департаментом САТЭК в этом году планируется проектирование строительства самотечного канализационного коллектора в микрорайоне Марчекан. Его возведение стоит в плане на 2020 год.

Специалисты отмечают, что реализация программы позволит повысить надежность систем водоснабжения и водоотведения города, предотвратить возможные последствия чрезвычайных ситуаций на водотоках, расположенных в границах Магадана.

В Магадане планируется строительство самотечного канализационного коллектора в микрорайоне Марчекан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки