В Магадане идёт подготовка оздоровительных учреждений к летнему отдыху детей

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В четверг, 30 мая, в малом зале мэрии города состоялось плановое заседание санитарно-противоэпидемической подкомиссии Магадана. В рамках повестки был рассмотрен вопрос организации и проведения летней оздоровительной кампании детей в этом году. До начала каникул остались считанные дни, и следует убедиться в готовности города к организации занятости детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В летний период 2019 года будет работать 21 оздоровительное учреждение с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений департамента образования, в которых отдохнут 2303 человека, что составляет 22,2 % от общего количества учащихся 1-10 классов. Большая часть из них приходится на первую смену – 2069 человек.

Приёмка учреждений началась 27 мая и продлится до 5 июня в соответствии с утверждённым графиком. В состав комиссии включены представители департамента образования, отдела по надзорной деятельности и профилактической работе МЧС, отдела по охране здоровья мэрии города Магадана, ОМВД России по городу Магадану, УФСБ России по Магаданской области, Росгвардии и представители общественности.
Медицинское обслуживание будут осуществлять медработники Магаданской областной детской больницы. Определены пункты питания, работа которых будет организована в соответствии с действующими правилами и нормами на базе 18 образовательных учреждений. На данный момент идёт работа по заключению договоров на поставку продуктов питания. В настоящее время завершаются медицинские осмотры сотрудников. Всего в летний период будет работать около 360 человек. Медосмотр уже прошли более 93 %.

На базе подведомственных учреждений комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города планируется открытие загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей «Снежный» и «Энергетик». Традиционно запланировано три смены по 21 дню каждая: с 8 по 28 июня; с 3 по 23 июля; с 28 июля по 17 августа. Всего к оздоровлению будет привлечено 520 человек.

Кроме того, запланирована организация работы спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Спортивный комплекс Металлист». Он будет работать в две смены продолжительностью 15 дней каждая. Режим работы с 8.30 до 14.30 с двухразовым питанием.

В 2019 году планируется направление воспитанников спортивных школ в оздоровительные учреждения на побережье Черного моря. За счёт средств областного бюджета – 171 человек, и за счёт родителей – 76.

Приоритетными направлениями летней оздоровительной кампании в 2019 году являются: создание условий для развития личности ребёнка, укрепления его здоровья; организация полноценного оздоровления и досуга детей в лагерях всех типов; организация занятости детей, состоящих на профилактическом учёте.

В Магадане идёт подготовка оздоровительных учреждений к летнему отдыху детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки