В Магадане пресечено действие ОПГ под руководством бывшего сотрудника налоговой полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области в отношении шести жителей областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (организация совершения преступления в виде уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Напомним, ранее 02.04.2019, следственным управлением сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), который на протяжении 3-х лет умышленно включал в налоговые декларации предприятия заведомо ложные сведения о суммах, подлежащих вычету при расчете налога на добавленную стоимость, уклонившись, таким образом, от уплаты налога в сумме более 75 млн рублей.

Как выяснилось в ходе расследования, что к причинению ущерба бюджету Российской Федерации в столь значительном размере причастна организованная преступная группа (ОПГ) во главе с бывшим органов сотрудником налоговой полиции и одновременно руководителем ряда коммерческих организаций г. Магадана, который выступил в роли организатора и руководителя ОПГ, обладая высокими организаторскими способностями, познаниями и навыками в области налогового законодательства РФ, полученными в ходе службы в органах налоговой полиции РФ.

По версии следствия, бывший сотрудник налоговой полиции РФ в течении длительного времени осуществлял коммерческую деятельность на территории Магаданской области и решил на возмездной основе оказывать другим предпринимателям услуги по созданию преступных схем уклонения от уплаты налогов, путем изготовления фиктивных документов, имитирующих сделки по поставке товаров, дающих право на получение вычетов по налогу на добавленную стоимость, а также уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль организаций.

Реализуя задуманное, последний создал ОПГ, в состав которой вошли жители г. Магадана в возрасте от 37 до 45 лет, обладающие профессиональным опытом в сфере создания коммерческих предприятий, используемых для уклонения от уплаты налогов, в области бухгалтерского учёта и навыками по изготовлению фиктивных документов, образующихся в деятельности хозяйствующих субъектов. В период с 2010 по 2015 гг. ОПГ образован ряд обществ с ограниченной ответственностью, которые в дальнейшем были задействованы в преступных схемах по уклонению налогов, путем заключения фиктивных сделок с другими коммерческими предприятиями.

Преступление выявлено в ходе совместной работы следователей следственного управления СК России по Магаданской области, сотрудников региональных управлений ФСБ России и УМВД России.

По делу продолжается сбор доказательственной базы, устанавливается причастность фигурантов к совершению иных преступлений в сфере экономики, в том числе аналогичных преступлений.

В Магадане пресечено действие ОПГ под руководством бывшего сотрудника налоговой полиции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки