В Магаданской области открыли второй интерактивный класс для подготовки старшеклассников к ЕГЭ

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В средней школе поселка Ола оборудовали учебный класс цифровой образовательной платформой, которая позволит школьникам в режиме реального времени проводить консультации с преподавателями Северо-Восточного государственного университета, участвовать в вебинарах и лекциях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Новый цифровой класс средней общеобразовательной школы поселка Ола накануне открыли губернатор Магаданской области Сергей Носов, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский и глава Ольского городского округа Денис Морозов.

Как отметил глава региона, практику создания классов с современным оборудованием для подготовки к итоговой аттестации школьников необходимо внедрять на всей территории области.

«Ребятам из поселков Ола и Палатка повезло что они первыми в регионе начнут готовится к ЕГЭ с преподавателями Северо-Восточного государственного университета. Но хотел бы отметить что не только школьники могут работать с профессорско-преподавательским составом, но и учителя школы могут повышать свою квалификацию участвуя в лекциях и видеоконференции благодаря новой технологической платформе. Хочу поблагодарить Александра Басанского за помощь в реализации проекта» – сказал Сергей Носов.

Образовательный проект для учеников 10-11 классов школ Ольского и Хасынского городских округов – результат совместной работы председателя совета директоров концерна «Арбат» Александра Басанского и преподавателей Северо-Восточного государственного университета. Приобретение оборудования, ноутбуков, мебели и установку оборудования московскими специалистами профинансировал Александр Басанский.

Ранее интерактивный класс для подготовки старшеклассников к единому государвтенному экзамену открыли в поселке Палатка.

В Магаданской области открыли второй интерактивный класс для подготовки старшеклассников к ЕГЭ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки