Вопрос о ремонте здания магаданского эколого-биологического лицея будет пересмотрен

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оформление земельных участков, ремонт Эколого-биологического лицея и регистрация по месту проживания

Мэр Магадана Юрий Гришан провел прием граждан по личным вопросам

Раз в месяц глава города Юрий Гришан проводит встречу с магаданцами по личным вопросам. Во время приема градоначальник напрямую связывается с ответственными ведомствами, и в ряде случаев о решении обратившийся узнает сразу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сегодня, 28 мая, на встречу записались 11 человек. Шестеро просили оказать помощь в оформлении земельных участков. Большинство из них уже долгое время занимают территории, имеют там хозяйства и строения, но в связи с изменениями в законодательстве у них возникли сложности с юридическим закреплением собственности. Для ответов на все поступающие вопросы по этой теме на приёме граждан присутствовали представители департамента САТЭК. После обсуждения деталей Юрий Гришан предложил магаданцам оформить заявление о внесении изменений в Генеральный план для изменения вида разрешенного использования земли.

«Подобные вопросы и раньше поступали в адрес мэрии города. Только в этом году на публичных слушаниях рассматривались подобные предложения в отношении участков, расположенных на улицах Литейной, Кавинской и Брусничной. Все изменения получили единогласную поддержку общественности и, думаю, в вашем случае решение тоже будет положительным», - прокомментировал глава города.

Для магаданца Игоря Владимировича вопрос о регистрации по месту фактического проживания в самовольно возведенном строении и узаконивании частного домовладения был решён за несколько минут. Документы, поданные им ранее, прошли все необходимые проверки и получили согласование. Об этом он узнал, находясь на приёме граждан.

Наталья Владимировна обратила внимание мэра города на «плачевное состояние Эколого-биологического лицея». «Здание нуждается в капитальном ремонте: крыша, которую делали два года назад, опять течёт, в малом спортивном зале при сильном ветре очень холодно - необходимо установить новые окна, открыты межпанельные швы. Мы договорились о спонсорской поддержке со стороны одного из депутатов Магаданской областной Думы, но столкнулись с непониманием со стороны администрации школы», - сообщила она.

Глава города искренне поблагодарил за внимательность и трепетное отношение к городу. Наталья Владимировна уже не в первый раз записывается на приём и обращает внимание муниципалитета на вопросы, которые нуждаются в скором решении. Уже этим летом в районе лицея будет проведено асфальтирование тротуара и благоустройство прилегающей территории. Также будет пересмотрен вопрос о ремонте здания школы.

Все пожелавшие попасть на прием получили подробные комментарии и рекомендации по своим просьбам.

Записаться на встречу с градоначальником можно по адресу: площадь Горького, 1, каб. 102. Кроме того, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, позвонив на «прямую линию» по телефону 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Зарегистрированные обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней, о принятом решении заявитель уведомляется письменно либо по телефону, в исключительных случаях срок исполнения занимает 30 дней.

Вместе с тем в мэрии действует телефон Единой диспетчерской службы: 62-50-46. Помимо этого, все желающие могут воспользоваться электронными площадками муниципалитета: «Открытый Магадан» и «Народный контроль». Данный ресурс, наряду с личным приемом, обращениями граждан и «прямой линией», является дополнительной возможностью обозначить ту или иную проблему, но уже с использованием интерактивной карты.

Вопрос о ремонте здания магаданского эколого-биологического лицея будет пересмотрен



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки