«Работники библиотек – это профессионалы высокого класса, глубоко преданные своему делу», - Юрий Гришан

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравление мэра Магадана с Общероссийским днём библиотек

Ежегодно, 27 мая, в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек, который по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей. Он установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина № 539 от 27 мая 1995 года. Из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере интеллектуальной культуры.

С профессиональным праздником всех причастных к работе городских библиотек поздравляет мэр Магадана Юрий Гришан: «Храм Сбереженного Времени» – таким поэтичным названием наделила известная писательница Мариэтта Шагинян библиотеку, место, где «сконцентрирована мысль тысячелетий», где можно дать часам обратный ход, прикоснуться к прошлому и открыть тайны Вселенной… Будучи очагом культуры и просветительства, библиотеки Магадана вносят бесценный вклад в развитие культурно-образовательной системы всего региона, - говорится в поздравлении. – Не одно поколение горожан – мыслящих, неравнодушных, устремленных к знаниям и успеху людей – питались в их стенах мудростью веков, «рассыпанной по книгам времен и народов».

Сегодня Централизованная библиотечная система нашего города объединяет девять учреждений, в которых зарегистрировано более 20 тысяч человек, а число посещений приблизилось к 145 тысячам. Интересные и яркие мероприятия дарят нам областные книгохранилища. В их насыщенных буднях – бесконечная череда выставок, семинаров, концертов, лекций, творческих встреч и увлекательных мероприятий. Благодаря своим работникам - профессионалам высокого класса, подвижникам, людям, глубоко преданным своему делу, - библиотеки становятся центрами культуры, местом отдыха, средоточием мысли и вдохновения. В стенах уютных залов магаданцы имеют уникальную возможность встреч с талантливыми педагогами, известными авторами, учеными, музыкантами. В этот праздничный день желаю всем вам творческих успехов, вдохновения в труде, реализации самых смелых замыслов, бодрости, отличного настроения и крепкого здоровья!»

«Работники библиотек – это профессионалы высокого класса, глубоко преданные своему делу», - Юрий Гришан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки