МЧС в Магадане приведено в режим повышенной готовности в связи с прохождением циклона

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с прохождением циклона, сопровождаемого осадками и усилением ветра, силы и средства Главного управления МЧС России по Магаданской области и территориальных звеньев РСЧС Магаданской области переведены в режим повышенной готовности. Организован информационный обмен текущей оперативной обстановки с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе главного управления МЧС России по Магаданской области.

По данным Колымского УГМС, за сутки в области выпало от 11 до 29 мм осадков, что привело к подъему уровней воды в реках Охотского побережья от 7 см до метра. По состоянию на 24 мая, на водоемах региона превышений уровня воды до критических отметок не наблюдается. Угрозы подтопления населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения населения не прогнозируется.

На телефон «112» поступила информация о выходе грунтовых вод на дорожное полотно в районе 16 км территориальной автодороги Колчаковский ключ - Клепка, транспортное сообщение не нарушено. На место выехали две оперативные группы Главного управления МЧС России по Магаданской области по контролю за состоянием гидротехнических сооружений, объектов тепло- и энергоснабжения, а также мониторингу гидрологической обстановки на реках Ольского городского округа.

На круглосуточный телефон Службы спасения поступают сообщения о нарушении гидроизоляции кровель жилых домов. Данная информация незамедлительно передается в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований для принятия мер в пределах их компетенции.

В ближайшие двое суток прогнозируется ослабление действия циклона на территории Магаданской области и уменьшение количества выпадения осадков. Главным управлением МЧС России по Магаданской области направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение происшествий и минимизацию возможных последствий.

МЧС в Магадане приведено в режим повышенной готовности в связи с прохождением циклона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки