Магадан полным ходом готовится к юбилею

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все – на субботники, перекрытие Берзина и подготовка к юбилею города

В мэрии Магадана провели оперативное совещание по работе коммунальных служб. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Встречу с руководителями ведомств провел мэр Магадана Юрий Гришан. Он подчеркнул, что сейчас город должен активно готовиться к юбилею областного центра, нужно приводить в порядок скверы, парки, дворы. Особое внимание стоит обратить на Магаданскую площадь, где пройдет большое количество мероприятий. Так, Комбинату зеленого хозяйства – облагородить территорию вокруг детского городка, Горсвету – провести ревизию подсветки знака «Нулевая верста».

В свою очередь и.о. директора КЗХ Рустам Солихов отметил, что также специалисты трудятся в зоне отдыха «Горняк» - приводят в порядок лавочки, урны, фонтаны (их запуск запланирован на 1 июня), а также облагораживают «Сад влюбленных» в сквере Морском.
Горсвет ремонтирует наружное освещение на улицах Нагаевской, Гагарина, в сквере Морском.

Также на совещании выступил директор Магаданского городского лесхоза Андрей Лепешкин. Он отметил, что с пятницы, 17 мая и по сегодняшний день зафиксировано три загорания, одно из них – на Соколе. Сотрудники лесхоза постоянно проводят профилактику лесных пожаров, организационные и технические мероприятия.

Директор Магадантеплосети Павел Жоров напомнил, что с 20 мая по 2 июня в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на тепловых сетях перекрыт для движения транспорта участок на улице Берзина (в районе дома № 13). Запасов топлива достаточно для обеспечения всех 11 котельных.

Еще одной важной темой совещания стал продолжающийся до 15 июня месячник чистоты. Руководитель управления административно-технического контроля Дмитрий Мигалин доложил, что к сегодняшнему дню в субботниках в рамках месячника приняли участие 3992 человека. На полигон вывезено 355 кубометров мусора.

Информацию об объектах, требующих очистки от скоплений отходов и мусора, можно получить по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 3 б, каб. 6, или по телефону 8 (4132) 20-11-12 с 09 до 13.00 и с 14.00 до 17.30. Здесь также можно получить талоны для бесплатного размещения мусора на городском полигоне отходов, собранных в рамках месячника санитарной уборки.

Кроме того, участники месячника обеспечиваются инвентарем и специализированной техникой для вывоза мусора.

Магадан полным ходом готовится к юбилею



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки