Полицейские Колымы присоединились к всероссийской акции «Живой хэштег «Сохраните детские жизни»

Фото: УМВД по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21 мая т.г. полицейские Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области совместно с юными инспекторами дорожного движения, общественниками и школьниками присоединились к Всероссийской акции «Живой хэштег «СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ». В мероприятии приняли участие свыше 180 детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Старт массовому проекту дали редакция Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства», Госавтоинспекция МВД РФ и Министерство просвещения России. В акции приняли участие 30 регионов страны - от Камчатки до Калининграда, более 6 тысяч детей. Менее чем за три часа она распространилась на 11 тысяч километров и 9 часовых поясов по всей России.

Акция проходила в режиме реального времени. Поочередно выходя в эфир, участники от каждого региона выстраивали одну из букв, последовательно составив в итоге хэштег «Сохраните детские жизни». В каждом из регионов мероприятие проходило в знаковом месте, - на центральных улицах и площадях региональных центров, возле местных достопримечательностей, в популярных туристических местах.

Магаданская область приняла эстафету от города Петропавловск-Камчатский. Юные колымчане, собравшиеся на Соборной площади, выстроили букву «О».

«Этот масштабный проект направлен на привлечение внимания общественности к вопросам безопасности дорожного движения и снижения аварийности с участием детей. Тысячи юных россиян призывали граждан нашей страны быть внимательными, сохранять человеческие жизни на дорогах России»,- отметил временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД Герман Суслов.

По словам руководителя Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения Яна Протодьяконова, школьники семи магаданских школ с огромным желанием приняли участие в замечательной профилактической акции, призвали водителей строгим соблюдением Правил дорожного движения СОХРАНИТЬ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ.

«Выражаю благодарность детям, педагогическому составу образовательных учреждений за поддержку проводимой акции, а редакцию Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства» за общественно-значимую идею. Хотелось бы отметить информационное сопровождение и оказанную техническую помощь в реализации проекта коллектив телевизионной кампании «Колыма плюс», - подчеркнул Ян Альбертович.

«Когда речь идет о детских жизнях никто не может оставаться в стороне. Решить эту задачу можно только совместными усилиями – представителей СМИ, Госавтоинспекции, общественности, детей, их родителей и педагогов. Рад, что нашей телекампании представился такой замечательный повод – поучаствовать в доброй акции в масштабе всей страны»,- отметил исполняющий обязанности генерального директора «ТВ-Колыма Плюс», член Общественного совета при ОМВД России по г. Магадану Николай Абросимов.

На протяжении всего мероприятия в штабе акции в Москве работал представитель Книги рекордов России, который фиксировал происходящее. В завершение он огласил итоги подсчетов и объявил о регистрации нового российского рекорда, обозначенного как «хештег, составленный из наибольшего количества детей, каждый символ которого создан в одном из регионов России». Свой вклад в этот рекорд внесли и дети Колымы.

Полицейские Колымы присоединились к всероссийской акции «Живой хэштег «Сохраните детские жизни»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки