«Ростелеком» представил магаданским журналистам «Умный дом»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Ростелеком» представил систему «Умный дом» журналистам Магаданской области. Журналисты смогли поэкспериментировать с макетом квартиры — дистанционно зажечь умную лампочку или «незаконно проникнуть» в квартиру, чтобы от этого активировался датчик открытия.
«Умный дом» предназначен для каждого, кто заботится о сохранности и безопасности своего дома.

Система включает в себя контроллер и различные датчики, которые реагируют на движение, открытие дверей или окон, возникновение возгорания или затопления, изменение температуры и влажности. Оповещения о возникшей проблеме моментально приходят пользователю в виде push-уведомлений, SMS или e-mail.

«Ситуацию в доме можно контролировать в режиме реального времени с помощью приложения «Умный дом. Ростелеком», которое устанавливается на смартфон, планшет или компьютер. В приложении настраиваются сценарии работы различных датчиков, а также подключаются дополнительные устройства. В систему «Умный дом» встраивается до 300 приборов, поддерживающих протокол беспроводной связи Z-Wave», — рассказала на презентации системы специалист группы продаж Магаданского филиала ПАО «Ростелеком» Анастасия Глухова.

Система «Умный дом» представлена в двух вариантах: «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Управление». Первый комплект состоит из контроллера и двух датчиков — открытия и движения. Второй дополняют умная розетка и лампочка, с которыми можно удаленно включать и выключать электроприборы, а также настраивать параметры освещения.

В линейку продуктов «Умный дом» входит услуга «Видеонаблюдение». Данной услугой в Магаданской области пользуется уже более 450 семей. Решение включает цифровую HD-видеокамеру с инфракрасной подсветкой в ночное время и широким углом обзора, встроенными микрофоном и датчиком движения. Клиент может установить и активировать камеру самостоятельно. Изображение с камер доступно для просмотра в прямом эфире, а также из облачного архива на серверах «Ростелекома». Доступ к сервису возможен из любой точки мира, где есть интернет.
Получить подробную информацию об услугах, а также оставить заявку на подключение можно на сайте magadan.rt.ru или по единому бесплатному номеру 8 800 100 08 00.

«Ростелеком» представил магаданским журналистам «Умный дом»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки