Сенатор Сергей Иванов принял участие в обсуждении вопроса о продлении «амнистии капитала»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Совете Федерации состоялось заседание Комитета по бюджету и финансовым рынкам. Один из рассмотренных сенаторами законопроектов предполагает продление «амнистии капитала». В обсуждении вопроса принял участие представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации, первый заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Иванов.

Законопроект внесен Правительством РФ для реализации поручения Президента страны. Добровольное декларирование физическими лицами активов и счетов в банках осуществлялось в России в два этапа: с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года и с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года. Физические лица могли предоставить в налоговые органы специальную декларацию, содержащую сведения об имуществе, о контролируемых иностранных компаниях, о заграничных счетах в банках. При этом, если правонарушения были связаны с приобретением имущества или контролируемыми иностранными компаниями, совершением валютных операций, открытием и зачислением денежных средств на счета, декларанты освобождались от ответственности.

Поддержанный профильным Комитетом Совета Федерации законопроект устанавливает третий этап «амнистии капитала» с 1 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года. Предполагается, что физические лица, помимо сведений, указанных ранее в законе об «амнистии капитала», смогут отразить в декларации информацию о государственной регистрации международных компаний в порядке смены юрисдикции. В декларации также должен быть отражен перевод денежных средств со счетов в банках, расположенных за пределами Российской Федерации, сведения о которых содержатся в декларации, на счета в кредитных организациях России. Для декларантов третьего этапа законопроектом предусмотрен такой же объем гарантий, как и для тех, кто воспользовался возможностью декларирования в первые два этапа.
Сенатор Сергей Иванов принял участие в обсуждении вопроса о продлении «амнистии капитала»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки