Руководитель Росприроднадзора приняла участие во всероссийской акции "Зеленая весна"


Глава Росприроднадзора (службы по надзору в сфере природопользования) Радионова Светлана стала участником крупных мероприятий, посвященных вопросам экологии и юридических аспектов госконтроля. Руководитель ведомства приняла участие во всероссийской акции "Зеленая весна" и выступила на юридическом форуме, прошедшем в Санкт-Петербурге.

Экологический субботник "Зеленая весна" проводится с 2014 года и затрагивает большое количество регионов страны. В Москве 20 апреля 2019 года акция состоялась в парке "Сокольники". Светлана Радионова не только поддержала проект, но и сама приняла в нем участие. По ее словам, каждый гражданин должен внести свой вклад в поддержание экологии страны, что чиновница показала на собственном примере.

На юридическом форуме Светлана Геннадьевна Радионова выступила в сессии, посвященной вопросам госконтроля и взаимодействию его аппаратов с предприятиями-природопользователями. Глава Росприроднадзора внесла ряд предложений по улучшению системы учета, а также более эффективному взаимодействию контрольных ведомств с юридическими лицами. В частности, она не обошла вниманием и систему ФГИС "Единый реестр проверок", заметив, что сейчас данная информационная система имеет ряд недоработок. Также чиновница упоминала о необходимости введения пообъектного контроля, что может существенно облегчить деятельность в сфере контроля не только за природопользованием, но и в других областях.

Напомним, что на должность главы Росприроднадзора Светлана Геннадьевна Радионова была назначена 24 декабря 2018 года. До этого она несколько лет была заместителем руководителя Ростехнодзора, а также работала помощником прокурора в нескольких ведомствах Москвы и Московской области. Закончила Саратовскую госакадемию права и международную школу бизнеса при РГУ им. Губкина по направлению "юриспруденция", а также Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ по направлению "финансы и кредит".

С момента вступления в должность Светлана Радионова также выдвинула несколько проектов в сфере экологии, выступила в защиту дальневосточного леопарда, обнаруженного в Приморье. Она согласилась принять приглашение стать хранительницей животного, в судьбе которого приняла деятельное участие. Леопард несколько месяцев находился на лечении и перенес несколько операций. После выздоровления животное поместили в специальный большой вольер. Узнать о дальнейшей судьбе зверя, а также ознакомиться с другими аспектами деятельности Росприроднадзора и его главы можно в блоке "Новости" на официальном сайте данного ведомства.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки