Магаданскую областную больницу возглавил Александр Муклецов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня коллектив центрального лечебного учреждения Колымы познакомился с новым главным врачом. Им стал Александр Викторович Муклецов.

Москвич, выпускник одного из ведущих столичных медвузов, специалист в области хирургии, он работал в легендарном НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, позже - в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко и в Центральном военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского Министерства обороны Российской Федерации.

Рассказывая о себе, Александр Муклецов упомянул об опыте управленческой работы: он участвовал во вводе в клиническую эксплуатацию нового больничного корпуса и оснащении его современным оборудованием в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского.

Отвечая на вопрос о выборе Магадана как точки дальнейшего приложения своих сил, он подчеркнул, что считает Северо-Восток тем местом, где сегодня интересно пробовать себя и в полной мере задействовать весь свой опыт.

«Несмотря на географическую отдаленность Колымы от центра, эта территория важна для страны, - говорит он. – Вдвойне важны люди, которые живут и работают в столь непростых климатических условиях. И здоровье здесь - на первом месте. Я вижу свою задачу в том, чтобы помочь коллективу главного стационара и дальше оказывать медицинскую помощь колымчанам. Возможно, нам вместе удастся задать новые ориентиры в этой работе. Некоторые проблемы для меня уже очевидны. В частности, кадровая. К этому вопросу нужно подходить с позиции дальновидности и особой серьезности».

Александр Муклецов поделился первыми впечатлениями о колымской столице: «Магадан, безусловно, вызывает симпатию, - продолжает он. – Не хочется мыслить стереотипно, но когда знаешь, с какими страницами нашей истории связано это место, то присматриваешься внимательнее. Я уже побывал в некоторых знаковых для города местах. Уверен, что у меня будет время ближе познакомится и с людьми, и с самой территорией».

Александру Муклецову 41 год, он женат, воспитывает двоих сыновей.

Магаданскую областную больницу возглавил Александр Муклецов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки