Оксана Бондарь: Средства на капремонт СВГУ получит в текущем году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Госдумы Оксана Бондарь поддержала усилия руководства СВГУ по приведению в надлежащее состояние старейшего вуза Магаданской области.

Откликнувшись на обращение ректора госуниверситета Романа Корсуна, парламентарий направила Министру науки и высшего образования РФ Михаилу Котюкову соответствующее ходатайство. На этой неделе парламентарий получила от главы ведомства обнадёживающий ответ.

В нём содержится информация о том, что Министерство науки и высшего образования Российской Федерации рассмотрело обращение Оксаны Бондарь о выделении ФГБОУ ВО “Северо-Восточный государственный университет” дополнительных бюджетных средств на капитальный ремонт учебных корпусов, общежитий и административного здания в 2019 году и приняло положительное решение.

“Бюджетная комиссия министерства, где в марте рассматривался этот вопрос, поддержала предоставление субсидии на осуществление мероприятий по капитальному ремонту объектов недвижимого имущества СВГУ в объеме 11 млн 250 тыс. рублей в 2019 году, - комментирует депутат Госдумы от Магаданской области. - Михаил Котюков сообщает, что при распределении Минобрнауки России средств на капитальный ремонт вузам в 2019-2021 годах очередность финансирования по годам и объем субсидии определялись исходя из показателей износа зданий учреждений, объемов выделения финансирования на указанные цели за последние три года, а также показателей эффективности деятельности”.

Как пояснил министр, размер субсидии рассчитывается в соответствии с показателями государственного задания на основании нормативных затрат на оказание госуслуг с применением базовых нормативов затрат и корректирующих к ним коэффициентов и нормативных затрат на выполнение работ, определенных в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2015 года № 640 “О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания”.
Оксана Бондарь: Средства на капремонт СВГУ получит в текущем году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки