Вальс в честь победителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 мая на протяжении всего дня в спорткомплексе «Энергия» звучали музыка и аплодисменты: зрители тепло приветствовали участников Магаданского турнира спортивного бального танца «Вальс Победы».

Турнир был учрежден в год празднования 70-летия окончания Великой Отечественной войны магаданской студией спортивного бального танца «Модест» (руководитель Анастасия Берендеева) и депутатом Магаданской областной Думы, директором ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» Михаилом Котовым, имеет статус межрегионального и включен в официальный реестр Российского танцевального союза.

Участие в танцевальном марафоне приняло около ста спортсменов от 3 до 16 лет из областного центра (воспитанники студий «Модест» и «Танцграция») и колымских поселков. Впервые в Магадан на соревнования по спортивным бальным танцам приехала пара из Москвы (СТК «Мартини-Блюз»).

Высокий уровень организации мероприятия и подготовки участников отметил представитель Российского танцевального союза, судья Всемирного Танцевального Совета Илья Михайлов, возглавивший судейскую команду.

«Бесспорно, наш вид спорта в Магадане развивается, и в этом вижу заслугу тренеров, лично Анастасии Берендеевой, социальных партнеров и, конечно, самих ребят. Они настоящие бойцы! Я на себе испытал все трудности длительного перелета, смены часовых поясов и поражен: как после всего этого магаданские дети, прилетая на соревнования в Москву, умудряются выступать, и хорошо выступать!» - сказал главный судья.

Яркими костюмами, грацией, артистизмом и прекрасной техникой исполнения европейской и латиноамериканской программ спортсмены особо порадовали почетных гостей турнира – ветеранов войны и труда, узников фашистских лагерей, тружеников тыла, детей войны, приглашенных компанией «Тихрыбком».

«Какой шикарный праздник! – похвалила мероприятие магаданка Таиса Шамирян, рожденная в военные годы в австрийском концлагере. – Дети танцуют просто сказочно! Моя дочь в юности тоже ходила на бальные танцы, так что мне все это понятно, близко и находит живой отклик в сердце».

Огромное удовольствие юные спортсмены доставили Валерию Сапогову, ветерану труда, чье детство выпало на военное лихолетье. Несмотря на почтенный возраст – 81 год! – Валерий Григорьевич продолжает трудиться, ремонтируя физиотерапевтическое оборудование в областной больнице. «Вальс умею танцевать, а как же! Правда, сейчас с подружкой хожу, - кивает на трость. – Но молодежь танцует лучше, и это прекрасно!».

Гордость за новое поколение испытала представитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда Вера Маймистова: «Какое замечательное название турнира! Столько положительных эмоций! Дети красивые, ловкие, сильные, судьи торжественные, зрители благодарные. Нам очень понравилось! Огромное спасибо за доставленное удовольствие участникам, их родителям, тренерам и организаторам. Спасибо «Тихрыбкому» за приглашение!»

Победителями турнира «Вальс Победы-2019» в своих возрастных категориях стали следующие пары: москвичи Валентина Еремина и Даниил Громов (категория «Молодежь»); Ева Берендеева и Денис Алупов («Юниоры-2»); Анастасия Романцова и Руслан Фролов, Арина Портнова и Артем Татарский, Анна Маркина и Антон Динул («Юниоры-1»); Алина Скрастина и Матвей Красулин, Кира Суханкина и Даниил Свирипа («Ювеналы-2»); Владислава Михайлова и Михаил Лаптев, Дарья Артемьева и Роман Осипов («Ювеналы-1»). Главный приз от «Тихрыбкома» - поездку на престижные международные соревнования – судейская коллегия присудила парам Алине Скрастиной и Матвею Красулину, Анне Маркиной и Антону Динулу.

Парламентарий, генеральный директор компании Михаил Котов поздравил призеров с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов. «Мы рады, что майский праздник спортивного бального танца не только стал для Магадана еще одной доброй традицией, но и демонстрирует год от года очевидный рост мастерства юных спортсменов. Наша компания продолжит оказывать поддержку развитию танцевального движения на Колыме. От души благодарю всех участников турнира!» - сказал руководитель.
Вальс в честь победителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки