Несколько месяцев магаданцы оплачивали электроэнергию по завышенному тарифу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К председателю Магаданской городской Думы Сергею Смирнову обратились жители дома по Приморской, 7 с просьбой разобраться: в квитанциях от управляющей компании за электроэнергию, потребленную при содержании общего имущества, приходят суммы, значительно превышающие установленный норматив. В то время, как соседи по дому платят порядка 100 рублей в месяц, жителям Приморской, 7 приходилось платить по 500 – 800 рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

По обращению магаданцев Госжилинспекция провела проверку внутридомовых электросетей, в ходе которой несанкционированных подключений зафиксировано не было. После был направлен запрос в Магаданэлектросеть о принятии мер для восстановления нарушенных прав граждан. В апреле жильцы дома по Приморской, 7 получили квитанции на сумму 100 рублей, однако, перерасчет необоснованного тарифа произведены не был.

«Для произведения перерасчета за месяцы завышенных платежей необходимы основания. Их выявить в ходе проверки не удалось. Есть только предположение, что некоторые жильцы дома самостоятельно производили определенные манипуляции с приборами учета потребления электроэнергии. В результате за них платили соседи. Но для проведения более серьезной проверки и определения нарушителей требуется вмешательство правоохранительных органов. Ее жители дома также могут инициировать через обращения в соответствующие структуры», - пояснил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Несколько месяцев магаданцы оплачивали электроэнергию по завышенному тарифу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки