Эдуард Козлов призвал колымчан присоединиться к акции «Диктант Победы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 7 мая, Магаданская область присоединится к Всероссийской акции «Диктант Победы», которая впервые проходит в городах России, а также в ряде других стран и приурочена к 74-летию Великой Победы. Акция проходит совместно с партией «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Историческая память».

Руководитель фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе, заместитель председателя Эдуард Козлов напомнил, что в регионе акция пройдет на площадке, расположенной в областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина. Участникам предстоит вспомнить не только ключевые даты боевых сражений, но и военные фильмы, литературные произведения на эту тему и ответить на 20 вопросов за 45 минут.

«Мы рассчитываем, что те, кто примет участие в «Диктанте Победы», захотят узнать о Великой Отечественной войне больше. Очень важно сохранить нашу историю, передать эти чувства будущим поколениям, чтобы потомки также гордились своими предками, чтили их подвиги. Думаю, что обязательно этот диктант стоит написать молодым людям – школьникам, студентам, которые о Великой Отечественной войне знают только по учебникам истории, фильмам и семейным рассказам. Знать историю своего народа необходимо. Полезно, да и просто интересно «Диктант Победы» будет написать каждому. Ведь это наша страна, наша Победа!», – сказал он.

Начнется акция в 15:00 по местному времени. Участвовать могут все желающие, ограничений по возрасту нет. Организаторы отмечают, что диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Лучшие участники Всероссийской просветительской акции «Диктант Победы» побывают на военном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
Эдуард Козлов призвал колымчан присоединиться к акции «Диктант Победы»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки