Колыма переходит на централизованные закупки лекарств и медицинских товаров из-за долгов больниц перед страховыми фондами и их арестованных счетов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колыма переходит на централизованные закупки лекарств и медицинских товаров из-за долгов больниц перед страховыми фондами и их арестованных счетов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Об этом говорили на заседании правительства Магаданской области.

Напомним, с 1 июня централизованными закупками медикаментов и товаров медицинского назначения будет заниматься областное государственное автономное учреждение «Магаданфармация». Кроме того, что оптовые закупки позволят несколько сэкономить средства, это позволит больницам выполнять свою работу: у части из них арестованы счета, и все поступающие средства будут списаны в счет уплаты долгов по налогам и отчислениям.

«Сейчас у многих больниц арестованы счета за неуплату взносов в обязательные страховые фонды за 2016-2018 годы, и разблокировать их никто не может, это сделано по распоряжению налоговой службы. Разблокирование счетов по долгам, накопленным за последние годы, требует денег, и, если они будут перечислены, то они не пойдут на закупку лекарств. В этом и причина централизации обеспечения медицинскими препаратами – на данный момент этот вопрос выживания системы здравоохранения, пока мы готовимся к реформе и дебатируем». – пояснил губернатор области Сергей Носов.
Колыма переходит на централизованные закупки лекарств и медицинских товаров из-за долгов больниц перед страховыми фондами и их арестованных счетов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки