В Магадан все еще не поступили деньги на замену сетей холодного водоснабжения по проекту «Чистая вода»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Речь идет о 300 млн рублей, которые должны быть выделены городу на шесть лет на модернизацию системы водоснабжения, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Мэр столицы Колымы Юрий Гришан пояснил в ходе брифинга, что вице-премьер России Алексей Гордеев подписал распоряжение – это указано в приложении к протоколу прошлого заседания оргкомитета по празднованию юбилея Магадана, куда входит эта сумма, но город Магадан еще не увидел этих денег.

«Это не соответствует тому, что озвучено в СМИ, и даже тех 9 млн рублей, которые были обещаны на 2019 год, город еще не видел», - пояснил он. - Глава региона Сергей Носов с пониманием относится к сложившейся ситуации, мы договорились объявить аукционы на поведение этих работ за свои деньги, так как он обещал решить вопрос с ускорением выделения финансирования. Когда они поступят в городской бюджет, департамент САТЭК мэрии Магадана получил деньги и провел торги»

Напомним, в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в национальный проект «Экология» Магаданская область в период с 2019-2024 годов должна получить 300 млн рублей на замену трубопровода холодного водоснабжения. Уже в 2019 году ожидается 9 млн рублей.

Длина трубопровода в областном центре достигает 273 км. За десять лет заменено 50 км сетей. Они в основном строились в 60-70-е годы, и две трети теперь находятся в ветхом и аварийном состоянии.

Проект «Чистая вода» направлен на обеспечение качественной питьевой водой 99% городского населения страны. Он реализуется в 83 регионах России. На исполнение нацпроекта планируется 4 трлн 41 млрд рублей, из федерального бюджета - 701,2 млрд рублей, из региональных - 133,8 млрд, из внебюджетных источников - 3 трлн 206,1 млрд рублей.
В Магадан все еще не поступили деньги на замену сетей холодного водоснабжения по проекту «Чистая вода»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки