Для магаданских детей из малообеспеченных семей выделено меньше путевок, чем в прошлом году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан готовится к летнему отдыху учащихся, в этом году планируется охватить около 2300 детей, - это несколько больше, чем прошлым летом, потому что и школьников прибавилось, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Город уже начал готовиться к открытию загородных оздоровительных лагерей: СОК «Снежный», «Патриот», «Родничок», в аренде находится «Энергетик», в котором есть проблемы.

«Нам предстоит встретиться с руководством «Магаданэнерго», которому принадлежит лагерь, чтобы привести его в надлежащий вид. В «Энергетике» нужно заменить мебель, провести ремонт помещений, обустроить территорию. Мы постараемся решить вопрос подготовки лагеря к первой смене», - пояснил мэр Магадан Юрий Гришан во время еженедельного брифинга.

Есть у мэра вопросы к областной комиссии по организации летней оздоровительной кампании, и градоначальник будет инициировать встречу с заместителем губернатора по вопросам образования отдыха детей, чтобы снять проблемные вопросы.

«Не совсем складывается ситуация с выкупом путевок для детей из малообеспеченных семей: в 2018 году их было на 15 меньше, чем в 2017 году, а в этом – уже на 45 путевок меньше. Между тем, малообеспеченных семей становится все больше, особенно это касается многодетных, - рассказал Юрий Гришан. – Кроме того, до сих пор не определена стоимость путевки, - это полномочия регионального уровня. Этот вопрос находится в поле зрения муниципалитета, и мы надеемся обсудить его в ближайшее время в правительстве области».
Для магаданских детей из малообеспеченных семей выделено меньше путевок, чем в прошлом году


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки