Заплатить за вывоз ТБО можно в офисе оператора, банке или мобильном приложении в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданцам предлагают множество способов оплаты квитанций за вывоз ТБО, в том числе с помощью сервисов Сбербанка. Каждый житель может подобрать для себя самый удобный и экономный. Это итог совместной работы Правительства Магаданской области и финансового учреждения, сообщает телеканал Колыма-плюс.

Оплатить квитанции за вывоз мусора можно через Сбербанк. Условия максимально доступны для каждого потребителя. Это итог совместной работы Правительства Магаданской области и финансового учреждения. Способов оплаты несколько: через приложения «Сбербанк-онлайн», устройства самообслуживания или в офисе банка. Подробности далее.

Один процент от суммы платежа. Это максимальная комиссия при оплате новой коммунальной услуги через систему «Сбербанк Онлайн» или мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». От установленного тарифа в 57,6 рублей, размер комиссии составит 58 копеек. Это быстрый, удобный и выгодный способ оплаты.

Тем, кто привык платить наличными в кассе, но при этом не хочет тратиться на комиссию, специалисты в офисах Сбербанка помогут оформить карту «Моментум». Также проконсультируют как легко и быстро перевести на нее наличные, и с помощью карты оплачивать коммунальные платежи, тем самым минимизировав свои расходы.

Ольга Харлан, заместитель управляющего Северо-Восточным отделением ПАО Сбербанк:
Всем, у кого нет карты Сбербанка, банк предлагает ее бесплатный выпуск. С ее помощью клиенты могут оплачивать услуги ЖКХ с минимальной комиссией и осуществлять другие безналичные платежи. Пластик оформят в течение десяти минут в отделении банка. При себе необходимо иметь паспорт. Карта «Momentum» — бесконтактная и отвечает всем требованиям безопасности.
Для того, чтобы пользоваться картой бесконтактно, нужно установить на свой смартфон специальное приложение. Подключить услугу помогут специалисты Сбербанка.


Бесконтактные платежи намного безопаснее, так как данных карты никто не видит. Чтобы оплатить ту или иную услугу, не нужно вводить пин-код, да и карту носить с собой необязательно. Достаточно при себе иметь специальный браслет, часы, ну или, как в данном случае — мобильный телефон.

Также специалисты Сбербанка поводят индивидуальные консультации по оплате услуг регионального оператора и помогают доводить платеж любым удобным клиенту способом, в том числе — с использованием штрих-кода. Для удобства жителей на квитанции нанесен QR-код, с помощью которого можно мгновенно оплатить услугу.

Также магаданцы могут оплатить услуги по вывозу ТБО без комиссии — в офисе компании по адресу улица Марчеканская, д.1А. Во втором квартале года планируется открытие абонентского отдела в центре города.

Олеся Верченко, директор по сопровождению деятельности регионального оператора «Магаданский»:

На обратной стороне квитанции уже в мае появится информация о том, как выгоднее оплатить услуги оператора с минимальной комиссией, а в ближайшее время, для удобства потребителей, в центре города откроется абонентский отдел, где услуги регионального оператора можно будет оплатить без комиссии.


В банкоматах Сбербанка квитанцию можно оплатить и наличными. При этом комиссия составит 2% от суммы платежа. При оплате через операциониста комиссия составит 3% от суммы.
Заплатить за вывоз ТБО можно в офисе оператора, банке или мобильном приложении в Магаданской области


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки