Сразу четверо владельцев гаражей были привлечены к ответственности за незаконную установку строений.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Самовольно установленные строения, безнадзорный выгул собак и работа управляющих компаний. Состоялось очередное заседание административно-технической комиссии мэрии Магадана.

Управление административно-технического контроля регулярно ведёт работу по выявлению и предупреждению административных правонарушений в Магадане. Им постоянно осуществляется контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования «Город Магадан».

Еженедельно проводятся заседания административной комиссии, на которых выносятся решения о мерах воздействия в адрес юридических и физических лиц, которые осознанно или неосознанно стали нарушителями правил.

На неделе членами комиссии рассмотрено 11 протоколов о нарушениях различного рода. Все они были составлены как в адрес физических лиц, так и на организации города.

Сразу четверо владельцев гаражей были привлечены к ответственности за незаконную установку строений. Все четыре постройки находятся на месте планируемого строительства Перинатального центра и не имеют разрешения департамента САТЭК. Хозяева были предварительно уведомлены о том, что они должны освободить незаконно занятую территорию, но данное требование не было выполнено. За нарушение для физических лиц предусмотрен штраф от 1 до 4 тысяч рублей.

«Мы понимаем, что гаражи в этом районе находятся на протяжении длительного времени, все они в своё время были установлены самовольно. На данной территории планируется крупное строительство, и место должно быть расчищено. Всего по городу наблюдается порядка 3000 подобных строений, и мы постепенно будет вести работу по расчистке. Определенные результаты уже достигнуты, теперь, проходя на улице Приморской, можно наблюдать побережье Нагаевской бухты, а не длинную стену из гаражей. В других городах имеется практика объединения владельцев в гаражные кооперативы, и мы рекомендуем магаданцам поступать также», – пояснил председатель комиссии, заместитель мэра Магадана Игорь Бондарь.

В этот же день были рассмотрены протоколы в адрес управляющих компаний, которые ненадлежащим образом следят за состоянием придомовых территорий многоквартирных жилых домов – не производят очистку от наледи и снега. К моменту рассмотрения нарушений все описанные замечания уже были устранены.

Сразу два дела касались безнадзорного выгула собак. Обоим нарушителям Правил будет направлено административное предупреждение о том, что их питомцы не находились на поводке.
Сразу четверо владельцев гаражей были привлечены к ответственности за незаконную установку строений.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки