На Колыме зарегистрировано всего три самозанятых гражданина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их освободят от уплаты налога на доходы физических лиц до конца 2019 года, так же, как и в 2017-2018 годах.

В Магаданской области приняты изменения в Закон Магаданской области «Об установлении иных видов услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, оказываемых физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и не привлекающими наемных работников для оказания таких услуг, доходы от оказания которых, полученные от физических лиц в виде выплат в налоговых периодах 2017 и 2018 годов, освобождаются от налогообложения», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".


При этом на Колыме перечень видов деятельности, которые освобождены от налогообложения, шире федерального. В него включены услуги портретной фотографии, фото- и видеосъемки событий, письменного и устного перевода, ремонта компьютеров и периферийного компьютерного оборудования, электронной и бытовой техники. По данным УФНС по Магаданской области, в регионе в качестве самозанятых зарегистрировано 3 человека. Двое ухаживают за детьми, больными и пожилыми людьми, один - занимается уборкой жилых помещений и ведением домашнего хозяйства. Об этом рассказала на заседании Магаданской областной Думы министр экономического развития региона Ирина Пеньевская.

На Колыме зарегистрировано всего три самозанятых гражданина
Игорь ДонцовДепутат Магаданской областной Думы.
Мы приняли изменения в закон, который действовал в 2017-2018 годах, чтобы и в 2019 самозанятые граждане могли не платить налоги. Хотя у нас официально зарегистрировано всего три человека в качестве самозанятых, но по факту их больше. Многие чинят технику, фотографируют, делают переводы, и оказывает множество других услуг, не регистрируясь в качестве индивидуального предпринимателя и не привлекая дополнительную рабочую силу. Мы ожидаем, что дальнейшее освобождение от налогов самозанятых граждан позволит им легализоваться, и мы сможем определить, сколько их в данной категории», - пояснил депутат Игорь Донцов.

Председатель регионального парламента Сергей Абрамов добавил, что на федеральном уровне рассматривается вопрос об освобождении от налогов самозанятых граждан еще на пять лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки