Мост через реку Яна могут построить в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов на заседании областного правительства поручил министру дорожного хозяйства и транспорта области Алексею Шуганцеву провести работу по началу проектирования моста через р. Яна для обеспечения регулярного автомобильного сообщения для населенных пунктов Заречья, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Напомним, на переправе через Яну 9 апреля провалились под лед два автомобиля — «КамАЗ» и Nissan Terrano, вскоре после закрытия переправы на автомобильной дороге Магадан-Балаганное-Талон в Ольском городском округе. К тому времени на ледовом покрытии образовались промоины и трещины, переправа перестала отвечать требованиям безопасности.

Ледовая переправа через р. Яна связывает с областным и окружным центром три поселки Тауйск, Балаганное и Талон. Перед закрытием переправы администрация округа принимает меры для обеспечения поселков продовольствием и топливом. При необходимости запасы могут быть восполнены при помощи вездеходов, а при вскрытии реки – при помощи плавсредств.


Тем не менее, несмотря на запреты, практически каждый год автомобилисты, рискуя жизнью, выходят на слабый лед и пытаются проехать. очевидно, что только появление моста может спасти в перспективе человеческие жизни.

Этот вопрос возникает не впервые. В январе Минсельхоз и сельхозтоваропроизводители Колымы на сайте «дв2025.рф» внесли предложения о строительстве моста через реку Яна в Ольском городском округе; ремонте водоограждающей дамбы в селе Талон и автодорог Тауйск- Талон, Ягодное-Таскан, асфальтировании автодороги от поворота на автодороге Магадан-Ола на село Клепку до села Клепки и подъездных путей от существующих дорог с асфальтовым покрытием до молочно-товарных ферм в поселках Гадля, Стекольный, Снежный. Эти меры являются важной частью развития сельских территорий и сельского хозяйства области, что невозможно без круглогодичного, стабильного транспортного сообщения населенных пунктов с центрами городских округов и Магаданом.

Напомним, на четвертом Восточном экономическом форуме Президент РФ Владимир Путин поставил задачу разработать программу развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года. Для сбора предложений в Национальную программу был создан сайт «дв2025.рф».
Мост через реку Яна могут построить в Магаданской области


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки