Обнуление НДС для внутренних авиаперевозок решит несколько задач - Медведев


По словам премьер-министра, это позволит сделать доступными перелеты между городами и укрепить региональные авиакомпании

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что обнуление НДС для внутренних авиаперевозок будет способствовать росту закупок региональными компаниями российских самолетов МС-21 и разгрузит московские аэропорты. Такое заявление было сделано 11 апреля на заседании Правительства.

«Такой шаг позволяет решить сразу несколько задач, важнейшая - сделать доступными перелеты между городами. Это действительно ключевая тема, имея в виду масштабы нашей страны», - цитирует Медведева «Интерфакс».

Как отметил премьер-министр, это позволит укрепить региональные авиакомпании, сформировать спрос на новых специалистов, «и, конечно, закупать новые самолеты, в том числе наши перспективные самолеты, такие как МС-21».

Также Медведев отметил необходимость снижения нагрузки на столичный авиационный узел. «Конечно, в первое время это создает некоторое сокращение доходов в бюджет. Но мы рассчитываем, что в перспективе эффект будет положительным, прежде всего, за счет роста всех сегментов, которые связаны с этим сектором авиаперевозок», - заявил Медведев.

Он напомнил, что льгота по ставке НДС в настоящее время действует только для маршрутов, которые связаны с Крымом, Севастополем, Калининградской областью, Дальневосточным федеральным округом и рассчитана на период до 2025 года.

«Теперь эта льгота становится бессрочной, и будет распространяться на все внутренние региональные рейсы, кроме тех, где пунктом отправления или назначения служат аэропорты Московского авиационного узла. Для них сохраняется ставка в 10% до 1 января 2021 года», - заключил премьер-министр.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки