РГШ-Магадан отметила 15-летний юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С праздником школу поздравил мэр города Юрий Гришан

В субботу, 13 апреля, Русская горнолыжная школа - Магадан отметила 15-летний юбилей. По случаю дня рождения на склонах РГШ состоялся большой спортивный праздник.

Школа была организована как учреждение дополнительного образования ровно 15 лет назад. На тот момент она насчитывала всего два отделения – горнолыжный спорт и сноуборд, в которых занимались около 100 учащихся. Такое количество отделений сохранялось до 2015 года, когда в школе начали заниматься прыжками с трамплина, а в 2016-м был произведён переход на полную спортивную подготовку и открыты отделения лыжного двоеборья и фристайл. В 2017 году были присвоены звания «олимпийские» отделениям сноуборда и горнолыжного спорта, проведена сертификация трасс. С сентября 2017 года между РГШ – Магадан и школой № 28 заключён договор о совместном сотрудничестве в создании спортивных классов и налажена система регулярных занятий.

В начале праздничных мероприятий прошли командные соревнования «Параллельный слалом-гигант» между горнолыжниками и сноубордистами. В них приняли участие тренеры, выпускники РГШ, спортсмены-любители – всего 30 человек. Также в состязании заявили о себе глава города Юрий Гришан и заместитель мэра Вениамин Троицкий.

«Развитие Русской горнолыжной школы прошло на моих глазах, и я помню, как всё начиналось. Тогда к бугельным подъёмникам были прикручены старые лыжи, и это представляло опасность для занимающихся. Сегодня это в прошлом, и проделана большая работа для качественного и комфортного образовательного процесса. Наши воспитанники являются членами сборной страны, и эта заслуга руководства и тренеров. Поздравляю всех с праздником. Желаю дальнейшего процветания и хорошего настроения», – сказал мэр Магадана Юрий Гришан в своём обращении.

Вторым этапом соревнований стала лыжная эстафета между учащимися отделений лыжного двоеборья, сноуборда, горнолыжного спорта, прыжков на лыжах с трамплина, фристайла: 5 х 5 человек (2 девочки, 2 мальчика и 1 тренер). Участники смешанными составами преодолевали заранее обозначенную дистанцию под радостные крики болельщиков.

К награждению были подготовлены юбилейные медали и пряники из Подмосковья с логотипом школы.

После вручения наград состоялся прокат в карнавальных костюмах, которые подготовили воспитанники учреждения. Все присутствующие получили колоссальный заряд бодрости и положительной энергии, прекрасно проведя время на свежем воздухе.
РГШ-Магадан отметила 15-летний юбилей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки