На данный момент система вывоза твёрдых бытовых отходов в Магадане существенно улучшилась по сравнению с началом года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вывоз твёрдых бытовых отходов, реклама на жилых домах и ремонт фасадов. Глава города провёл рабочую встречу с руководителями управляющих компаний Магадана

В мэрии города прошла рабочая встреча мэра Юрия Гришана с руководителями управляющих компаний Магадана. В диалоге также приняли участие первый заместитель мэра Александр Малашевский, руководитель департамента ЖКХ и КИ Анатолий Худинин, руководитель управления административно-технического контроля Дмитрий Мигалин, а также директор по сопровождению деятельности ООО «Региональный оператор «Магаданский» Олеся Верченко.

В ходе общения участники встречи отметили, что действующая на данный момент система вывоза твёрдых бытовых отходов существенно улучшилась по сравнению с началом года, но не стоит останавливаться на достигнутых результатах. Необходимо максимально упростить взаимодействие между региональным оператором и управляющими компаниями, а также доработать систему вывоза крупногабаритного мусора. Для этого на этой неделе в департамент ЖКХ уже направлен план-маршрут спецтехники, который после согласования с УК будет размещён на сайте оператора.

Также в городе ведётся постоянная работа по обновлению контейнерного парка. В скором времени на площадках появятся 18 новых баков, которые мэр Магадана распорядился разместить на улице Речной взамен старых и имеющих неприглядный вид. Кроме того, будут восстановлены и заменены по городу пластиковые евро-контейнеры, которые были повреждены в ходе эксплуатации.

Юрий Гришан обратил внимание присутствующих на ненадлежащее содержание контейнерных площадок в отдалённых районах города, приведя в пример Пионерный. «Из-за того, что мусор не был вовремя вывезен и собран с самой площадки, его теперь можно наблюдать по всему откосу, который тянется вдоль дороги. Ясно, что эта территория уже находится не в ведении управляющих компаний, и мэрия даст поручение КЗХ навести там порядок, но впредь прошу не допускать подобного», - отметил глава города.

Помимо вывоза твёрдых бытовых отходов участники обсудили размещение рекламных плакатов на жилых домах и необходимость в преддверии празднования юбилея города проведения ремонта фасадов зданий, за которые отвечают управляющие компании.
На данный момент система вывоза твёрдых бытовых отходов в Магадане существенно улучшилась по сравнению с началом года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки